Пополнился список банков-участников программы льготного автокредитования

Среда, 26 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Минпромторг РФ расширил более чем на 20 участников состав банковского "клуба участников государственной программы льготного автокредитования, которая продолжает действовать в наступившем году. Одновременно перечень уполномоченных банков покинули несколько банков, лишенных права участвовать в госпрограмме.

Перечень увеличился с 92 до 114 банков, которые могут выдавать кредиты по программе льготного автокредитования.

В частности, в него вошли такие кредитно-финансовые учреждения, как КБ "Россия", банк "ТРАСТ", банк "Зенит", банк "Восточный", ОАО "Банк Москвы", банк "Солидарность", ЛОКО-Банк, ПромТрансБанк, ОАО "Региональный банк развития", ОАО "Плюс Банк", ЗАО "Банк Агророс", ЗАО "Татсоцбанк".

Из перечня исключены "Газэнергопромбанк", "Уралинкомбанк", "Челиндбанк", "Омск-Банк".

Напомним, что льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Под госпрограмму льготного автокредитования подпадают автомобили стоимостью до 600 тыс. руб., а это - вся гамма автомобилей Волжского автозавода, Ford Focus, Fiat Albea, Renault Logan, Skoda Fabia и Chevrolet Niva, Volga Siber, UAZ Patriot, Skoda Octavia, Opel Astra, Volkswagen Polo Sedan.

В конце прошлого года список пополнили Hyundai Solaris, Fiat Linea и Chevrolet Lacetti. По условиям участия в программе первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого в кредит автомобиля, максимальный срок кредита — три года.

Так, в перечень автомобилей, которые можно приобрести со скидкой в 50 тыс. рублей, предлагается внести дополнительно Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003