Кто ты, охотничья элита?

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сергей Аркадьевич Гунбин, Сергей Евгеньевич Лузянин и Николай Иванович Шаклеин - именно в таком порядке перечислены три "великих охотника земли Вятской", в первой - издания 2004 года - элитной охотничьей "Энциклопедии лучших людей России в деле охоты, рыболовства и сохранения экологического благополучия родной природы".
"Эта книга о тех людях, кто разумно и рационально работает с родной природой, ...проводит огромную работу по воспитанию подрастающего поколения к родной земле"... - пишет в предисловии Энциклопедии доктор биологических наук Александр Улитин.
В Энциклопедии между Сергеем Аркадьевичем - "видным общественным деятелем, кинологом и издателем", описанию жизни которого посвящена целая страница, и Николаем Ивановичем, губернатором с "рыбацкой фамилией" (шаклея, или уклейка - красивая серебристая рыбка. - "ЭОЭ"), встречается много известнейших российских имен.
Правда, стоит отметить, что и у графа Толстого, и Иосифа Сталина, и Пржевальского, и даже Николая Николаевича Дроздова жизнеописания получились более короткими, чем у первых вятских лиц... Но и не длиннее, чем биография Сергея Лузянина, охотника и директора Центрального рынка. Зато известнейшего вятского ученого-охотоведа, литератора и фотографа Сергея Маракова "помянули" в десяти строчках.
Кстати, среди 1025 имен великих русских охотников и борцов за живую природу, вошедших в Энциклопедию, вятских более 50. Но среди них специалисты с удивлением не обнаружили ни Виктора Полева, изобретателя всемирно известной пули Полева, ни Евгения Сысоева, декана факультета охотоведения ВГСХА, ни Бориса Злобина, преподавателя ВГСХА, автора трудов по биотехнии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003