Семена

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Началась подготовительная пора к садовому сезону. Продавцы продвигают новинки семян, неопытные садоводы клюют на хорошую рекламу. Но все ли из них дадут всходы? Секретами правильного выбора делятся профессионалы.
"Салат, где побольше листьев, петрушечку"
Желание покупателя – закон. Сейчас легко можно подобрать несколько видов одной и той же культуры. Продавцы предлагают необычные виды. Покупатели гоняться за новыми формами и часто попадают впросак. Экзотические культуры удается выращивать лишь профессионалам. Для них нужны особые условия. Там же где, всё просто, садоводы часто усложняют ситуацию.
Татьяна Шевелёва (зав. магазином семян): "На пакетах пишут: семена не требуют обработки - а наши садоводы из активно замачивают и ждут своих росточков. Семена погибают, а все претензии к нам"
На пакетах должна быть указана не только информация о сорте, агротехнические советы, но и другие сведения. Они являются доказательством того, что фирма-производитель не какая-то подпольная организация.
Татьяна Шевелёва (зав. магазином семян): "Что должно быть на пакете? Адрес, телефон производителя, № ГОСТа"
Однако даже эти данные не показатель. Иногда семена одной и той же фирмы, но разной партии отличаются по свойствам.
"Ждала-ждала, когда свёкла взойдёт, а вышла петрушка "
Эксперты рекомендуют приобретать семена в двойных упаковках или в фольге. В таких пакетах они хранятся дольше. Доверять лучше уже проверенным сортам, и брать их в магазине. Ценятся семена российских фирм "Гавриш", "Хардвиг", "Седек", "Ильинична" и "Манул". Не уступают по надёжности и английские, голландские семена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003