Фонд ЖКХ продлил действие программы финансирования Тольятти

Вторник, 25 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд содействия реформированию ЖКХ продлевает срок действия той части программы по поддержке Тольятти, которая финансируется за счет средств фонда, потому что город недовыполнил свои обязательства по программе моногорода почти на 400 млн рублей.

"Рабочая группа Фонда ЖКХ по итогам январской выездной проверки выполнения региональных программ по капремонту и переселению из аварийного жилья в Самарской области выявила недовыполнение городом Тольятти в 2010 году программы моногорода на сумму около 400 млн рублей", - сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора фонда Сергей Сучков.

По его словам, в прошлом году городскому округу Тольятти из фонда на выполнение программы направлено почти 2 млрд рублей. "Из них поступившие по обыкновенной программе капремонта многоквартирных домов средства в размере 1 млрд рублей освоены, практически, на 100%, тогда как недовыполнение Тольятти программы в качестве моногорода составило порядка 400 млн рублей", - сказал С.Сучков.

"В ходе проверки Самарской области особое внимание было уделено именно городу Тольятти, так как он проходит по финансируемым фондом программам и как крупный промышленный центр, и как моногород - со своей комплексной инвестиционной программой, часть которой реализуется Фондом ЖКХ", - отметил он.

"Программа поддержки моногорода многоаспектна, в нашей части одна из основных целей - помимо улучшения условий проживания граждан - трудоустройство бывших работников "Автоваза" в строительные организации, проводящие капитальный ремонт. Своей цели мы достигли не полностью, так как по состоянию на 1 января доля трудоустроенных работников "Автоваза" в строительных организациях составила около 7% от общего количества принятых на работу", - пояснил С.Сучков.

По его словам, сложившаяся ситуация приводит к тому, что Тольятти придется продлевать программу 2010 года по моногороду на 2011 год, хотя изначально она была рассчитана только на 2010 год. В свою очередь, это может повлиять на дальнейшее финансирование Фондом заявок всей Самарской области в 2011 году, так как недовыполнение какой-либо из программ предыдущих лет приводит к ограничению финансирования будущих региональных заявок.

С.Сучков добавил, что введение финансовых санкций всецело зависит от того, успеют ли в Тольятти ликвидировать недоработки ко времени внесения Самарской областью новой заявки в Фонд.

Он подчеркнул, что еще перед наступлением отопительного сезона руководство Фонда провело совещание в Тольятти с участием региональных и муниципальных властей, подрядчиков, на котором прозвучало предупреждение администрации Тольятти о том, "что у них может не хватить трудовых ресурсов для своевременного освоения выделенных средств".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003