Москву назвали "предельно запущенным больным" с точки зрения транспорта

Вторник, 25 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская столица с точки зрения развития транспортной системы и возможности ликвидации пробок на улицах - "это предельно запущенный больной", говорит в интервью газете "Коммерсантъ" научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

В частности, он сомневается в возможности московских властей увеличить скорость движения Москве за два года на 20%.

"С середины 90-х этот показатель (скорость движения - ИФ) в Москве стабильно падал, примерно на 1 км/ч в год Если столичным властям удастся через два года хотя бы остановить тенденцию снижения средней скорости движения, то это уже станет большим достижением", - считает эксперт.

Решению проблемы пробок могли бы способствовать изменения конфигурации столичной дорожной сети, в частности, возможность переехать из одного района в другой минуя центр города, ликвидация бесплатных парковок и развитие общественного транспорта.

"Необходимо ввести нормальный парковочный режим, чтобы использовать автомобиль в городе было дорого, дороже поездки на общественном транспорте", - считает М.Блинкин.

"Большим плюсом" в решении транспортной проблемы он называет форсированное развитие метро, активное использование Малого кольца Московской железной дороги, серьезное финансирование общественного транспорта.

"Но надо понимать, что для серьезных перемен стратегического плана необходимо принципиальным образом корректировать генплан города" - настаивает эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003