Страховые компании «АльфаСтрахование», «СГ МСК» и Страховая группа «Адмирал» заявили об исполнении предписания по делу о ценовом сговоре с группой «КРК»

Вторник, 25 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СГ МСК» и ООО «Страховая группа «Адмирал» заявили об исполнении предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по результатам рассмотрения дела о ценовом сговоре между участниками финансовой группы «КРК» и страховыми компаниями на рынке страхования транспортных средств.

Во исполнение предписания ОАО «АльфаСтрахование» и ОАО «СГ МСК» заявили о направлении страхователям – клиентам ЗАО «КРК», а также заемщикам КБ «КРК» (ОАО) предложения о возможности переоформления договоров страхования транспортных средств на условиях страхования в соответствии с правилами страхования и тарифным руководством, утвержденными и действующими в страховой организации, со сроком действия договора по выбору страхователя.

Напомним, ранее в ходе рассмотрения дела ОАО «АльфаСтрахование» и ОАО «СГ МСК» расторгли соглашения с ЗАО «КРК», предусматривающие установление страхового тарифа в размере 9,99%.

ООО «Страховая группа «Адмирал» во исполнение предписания ФАС России расторгла соглашения с ЗАО «КРК», условиями которого предусмотрено установление страхового тарифа в размере 9,99% от первоначальной стоимости транспортного средства на весь период действия договора рассрочки с ЗАО «КРК» или кредитного договора с КБ «КРК» (ОАО).

ФАС России обращает внимание: владельцы транспортных средств, являющихся предметом залога ЗАО «КРК» и КБ «КРК» (ОАО) и застрахованных в указанных страховых компаниях, вправе обратиться в страховую компанию с целью изменения условий договора страхования автомобиля. >Официальный сайт ФАС РФ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 579
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003