Больше всего от взрыва в Домодедово пострадало таксистов

Вторник, 25 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После совершения в столичном аэропорту Домодедово, совершенном террористом-одиночков, в котором пострадало свыше ста человек, а более 30 находившихся в зале погибло, выяснилось, что основной удар взрыва пришелся на ожидавших клиентов таксистов.

В числе погибших и пострадавших при взрыве в аэропорту Домодедово больше всего таксистов. Об этом на условиях анонимности рассказали диспетчеры нескольких фирм-автоперевозчиков.

Таксисты, как обычно, встречали прилетевших пассажиров. Именно в этой зоне прогремел взрыв.

Сами таксисты пытаются связаться друг с другом и выяснить, кому нужна помощь, а также чей рабочий автомобиль можно забрать со стоянки, сообщает MetroNews.

Официальное Домодедово заявило о том, что не поднимало расценки на свои услуги. Цены перевозчика остались на прежнем уровне, передает РСН.

Однако иное мнение у пассажиров аэропорта. Пассажиры аэропорта говорят, что некоторые перевозчики, работающие в Домодедове взвинтили свои цены в разы сразу после взрыва, прогремевшего сегодня около 5 часов вечера. Сообщалось, что таксисты требовали за свои услуги до 20 тысяч рублей.

Правда, вскоре  цены на такси в километре от аэропорта упали до 1,5 тысячи рублей, этому способствовали добровольцы, выехавшие в Домодедово на личных автомобилях, чтобы бесплатно развозить по домам пассажиров, оказавшихся на месте ЧП после теракта - многочисленные сообщения с предложениями помощи и контактными телефонами появились в блогах.

"Ужас, когда за 20 тысяч рублей отвозят домой. Наживаться на чужом горе - это бесстыдство", - считает программист-волонтер Рустам. Он ожидает вызова на телефон у себя дома, недалеко от Домодедово.
"Я намерен предпринять какие-то действия по приезду в аэропорт, помочь кому-то сэкономить большую сумму денег. Это же свинство - брать с людей такие суммы!", - сказал доброволец Артем Росновский.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосгортрансу выделить дополнительно 15 больших автобусов и необходимое количество микроавтобусов для обеспечения транспортных перевозок между городом и аэропортом, передает ПРАЙМ-ТАСС. Такое решение мэром столицы принято в том числе для предотвращения спекуляций со стороны частных таксистов.

Она отметила, что Собянин также дал поручение решить вопрос о предоставлении родственникам пострадавших и погибших бесплатных гостиниц в столице, и при обращении родственников обеспечить их бесплатным питанием в местах проживания.

В результате взрыва в аэропорту Домодедово, по предварительным данным Минздравсоцразвития РФ, 31 человек погиб, 58 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".

На все объектах транспорта Северо-Запада введен повышенный режим обеспечения безопасности, в аэропорту "Пулково" в Петербурге усилены досмотр пассажиров и патрулирования территории.

В пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте "Интерфаксу" сообщили, что в связи со взрывом в "Домодедово" весь личный состав выведен на транспортные объекты: аэропорты, вокзалы и т.д.

В пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое управляет петербургским аэропортом "Пулково", сообщили, что режим усиленной работы введен в обоих терминалах комплекса. Усилен досмотр пассажиров, посетителей обоих терминалов. Проводится усиленное патрулирование территории", . Изменений в расписании полетов нет.

Напомним, в результате вчерашнего взрыва террориста-смертника погибло 38 человек, 58 тяжело раненых помещены в столичные стационары.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003