Карманное видео от Sony

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Ранее Sony Computer Entertainment (SCE) объявила о том, что на североамериканском рынке портативная развлекательная система PlayStation Portable появится 24 марта 2005 года. В комплект с первым миллионом портативных игровых консолей, реализуемых на территории США и Канады, будет включен бесплатный UMD-диск с фильмом Spider-man 2 ("Человек-паук 2"). Менее чем через месяц, 19 апреля, владельцы PSP смогут купить в розничных сетях еще 5 фильмов на UMD-дисках: XXX ("3 Икса"), Hellboy ("Демон ада"), Resident Evil 2: Apocalypse ("Обитель Зла 2: Апокалипсис"), Once Upon A Time in Mexico ("Однажды в Мексике") и House of Flying Daggers ("Дом летающих кинжалов"). По слухам, в настоящее время SCE ведет переговоры с режиссером "Однажды в Мексике" Робертом Родригесом на предмет его участия в разработке для PSP игры по мотивам фильма.



В Европе и Японии фильмы на UMD-дисках появятся чуть позже. О намерении издавать видео на UMD-дисках уже заявили несколько японских студий, специализирующихся на аниме. Ожидается, что первым японским видео-релизом на UMD-дисках станет полнометражный мультфильм Final Fantasy VII: Advent Children от студии Square Enix.



Напомним, что оптический UMD-диск диаметром 60 мм вмещает 1,8 Гб информации. Формат поддерживает все стандартные функции DVD-видео, как то: анимированное меню, выбор сцен и глав картины, выбор альтернативных аудио и видео-дорожек и субтитров, замедленное воспроизведение и ускоренный поиск и т. д. Кроме того, на UMD-видео будут записываться различные дополнения -- альтернативные концовки фильмов, галереи фотографий и картинок, музыка и т. д.

Популярные статьи на THG.ru:Half-Life 2: Гордон Фриман снова с нами!HALO 2: в ореоле гарантированного успехаСуперигра про суперменов: X-Men LegendsFull Spectrum Warrior: новый эталон реализмаEvil Genius: совмещаем гений и злодейство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003