Прекращено уголовное преследование Чичваркина

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственный комитет России официально прекратил уголовное преследование экс-главы компании «Евросеть» Евгения Чичваркина.

Об этом сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на адвоката Юрия Гервиса. «Прекращено уголовное дело в отношении Евгения Чичваркина, выделенное в отдельное производство из дела о похищении человека и вымогательстве», – сообщил Гервис.

Утром Гервис сообщал, что его вызвал следователь и что это может означать прекращение преследования Чичваркина. Адвокат пояснил, что ожидает отмену в ближайшее время постановления о заочном аресте Чичваркина и запроса на экстрадицию бизнесмена из Великобритании.

«Следствие уведомило Генпрокуратуру о прекращении уголовного преследования Чичваркина, и в ближайшее время мы ожидаем, что будет отменен его заочный арест и запрос на экстрадицию», – сказал Гервис.

Как ранее сообщалось, прекращение уголовного преследования Чичваркина, обвинявшегося в соучастии в похищении человека и вымогательстве, стало возможным в связи со вступлением оправдательного приговора Мосгорсуда по делу «Евросети» в законную силу. Присяжные сочли недоказанным сам факт совершения преступления.

На прошлой неделе Верховный суд признал законным оправдательный приговор бывшим сотрудникам «Евросети», которые обвинялись по делу о похищении человека и вымогательстве. Правоохранительные органы планировали привлечь в рамках этого дела и Чичваркина, но потом выделили материалы в отношении него в отдельное производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003