"Европеец" Hyundai Veloster получит турбированный двигатель

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открывающемся в марте международном автосалоне в Женеве Hyundai покажет жителям Старого Света европейскую модификацию трехдверного купе Veloster, которая, судя по сделанным в Германии первым "шпионским" снимкам, не будет иметь каких-либо существенных отличий от североамериканской модели, представленной на прошлой неделе в Детройте.

Модификацию, предназначенную для проживающих в Европе клиентов Hyundai, внешне можно вычислить по красным стеклам задних фонарей (у "американца" они двухцветные - красно-белые), прозрачным поворотникам, встроенным в головную оптику, и новой линейке легкосплавных дисков. В интерьере несимметричного купе, возможно, появятся новые варианты отделки салона и цвета.

По неофициальным данным, трехдверный автомобиль будет доступен европейским потребителям с двумя силовыми установками. Базовым мотором станет 1,6-литровый двигатель с системой прямого впрыска топлива. Мощность атмосферного агрегата - 140 л.с., максимальный крутящий момент - 167 Нм. Переднеприводный автомобиль будет доступен для заказа либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с трансмиссией с двумя сцеплениями. 

В Европе, в отличие от США, Hyundai намерен реализовывать также Veloster с турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 208 л.с. Ожидается, что с данной силовой установкой время разгона машины до "сотни" составит около 7 с, со 140-сильным двигателем - 10 с.

Приобрести Hyundai Veloster с атмосферным мотором в салонах европейских дилеров компании можно будет в апреле, с турбированным - в начале следующего года. Сроки начала поставок Hyundai Veloster в Россию станут известны в ближайшее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1337
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003