Имущество депутата Егиазаряна арестовано - СКР

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Басманный суд Москвы наложил арест на активы депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Басманным судом Москвы вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого: денежные средства, перечисляемые ЗАО "Центурион Альянс" в качестве расчетов по кредиторской заложенности на сумму около 1,5 млрд руб. компании "Prechard Holdings Ltd", а также 100% акций ОАО "Даев Плаза", которое контролировал А.Егиазарян", - отметил В.Маркин.

В.Маркин уточнил, что таким образом А.Егиазаряну запрещено распоряжаться данными активами.

22 октября 2010 года Госдума удовлетворила просьбу Следственного комитета при прокуратуре РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна.

Глава СКП Александр Бастрыкин, от имени которого в Госдуму было направлено соответствующее представление, попросил дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении А.Егиазаряна "по признакам преступлений, предусмотренных ч.4, ст.159 УК РФ" (мошенничество).

Решение было принято в отсутствие А.Егиазаряна. Депутат длительное время находится за границей и, как заявил в рамках обсуждения вопроса вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, не собирается возвращаться в Россию, где ему грозит уголовное преследование.

Ранее А.Егиазарян заявил, что находится за пределами России, так как опасается за свою жизнь. Депутат утверждает, что угрозы начали поступать в его адрес с января текущего года. По фактам этих угроз, говорится в его заявлении, 9 февраля было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в ОВД по Тверскому району Москвы.

Между тем, в августе предприниматель Виталий Смагин обратился в Генпрокуратуру с заявлением расследовать незаконное, по его мнению, отчуждение собственности со стороны его партнера - депутата Госдумы.

В.Смагин, один из акционеров торгового комплекса "Европарк", в заявлении, которое он подал в прокуратуру, утверждает, что его бизнес-партнер А.Егиазарян "совершил хищение принадлежащих ему 20% акций ЗАО "Центурион альянс". Эта компания осуществляла строительство и управление ТК "Европарк", расположенного на пересечении МКАД и Рублевского шоссе.

26 ноября судом по ходатайству следователя наложен арест на здание "Европарка". Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ В.Маркин, данное решение принято в рамках расследования уголовного дела в отношении А.Егиазаряна.

"На основании постановления суда наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью более 83 тыс. кв. м на Рублевском шоссе, 62", - отметил В.Маркин.

По его словам, собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" запрещено распоряжаться зданием.

1 декабря Следственный комитет России провел обыски и выемки по местам жительства и пребывания в Москве А.Егиазаряна.

16 декабря были арестованы три земельных участка на Рублевском шоссе, принадлежащие А.Егиазаряну. Кроме того, в рамках уголовного дела следователи также произвели выемку документов в рабочем кабинете депутата в Госдуме. Они изъяли материалы, имеющие значение для уголовного дела.

27 декабря представитель Следственного комитета РФ В.Маркин сообщил, что А.Егиазаряну заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он объявлен в международный розыск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1287
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003