Philips представляет технологию освещения Aptura™ для экстремальной четкости ЖК-

Четверг, 17 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Во время разработки технологии Aptura™ мы решили типичные сложности ЖК-телевизоров, такие как четкость в движении, контрастность в темноте и угол обзор – и создали острые как бритва движущиеся изображения», заявил Тео ван Дёрсен (Theo van Deursen), исполнительный директор Philips Lighting. Технология Aptura также может применятся в экранах бОльшего размера, таких как 37-, 42- и 60-дюймов.


Четкость движущихся изображений достигается за счет применения большего количества света и дополнительных интеллектуальных способностей к ключевому компоненту ЖК-телевизора LCD TV, модулю задней подсветки. Используя опыт и наработки департамента Philips Lighting в новом модуле задней подсветки Aptura, стало возможным снизить число ламп и драйверов с 16 до 8, в тоже время, увеличив световой сигнал на 300 процентов. Высокопроизводительная флуоресцентная лампа, работающая в режиме развертки, нейтрализует эффект селективной задержки (Sample and Hold effect), который характерен для ЖК-технологии, и создает потрясающую четкость изображений в движении.

Улучшенный контраст темного цвета создан при помощи технологии Deep Dynamic Dimming (D-3), которая повышает качество серых деталей в темных сценах и низкий уровень черного. Затемнение задней подсветки Aptura для яркости сцен и расширения видео (для лучшей детализации) создает впечатляющий контраст темного цвета. Дополнительное преимущество технологии задней подсветки Aptura – это улучшенный угол обзора, широкоизвестная проблема ЖК-телевизоров. Теперь возможно смотреть ЖК-телевизор практически из любого угла гостиной.

«Мы рады, что Philips Consumer Electronics выбрал технологию Aptura для функции ClearLCD», отметил Тео ван Дёрсен (Theo van Deursen). «Мы тесно работали вместе над качеством изображения ЖК с нашим партнером LG.Philips LCD, который предоставил модуль отображения (Display Module). Мы ожидаем, что эта революционная технология будет скоро внедрена в несколько моделей ЖК-телевизоров Philips. В будущем, департамент Philips Lighting продолжит свои разработки и производство технологий, которые помогут достичь и удержать лидерство в качестве основного поставщика компонентов для индустрии дисплеев и телевизоров».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1173
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003