Представитель компаний Мордашова стал независимым директором "Мостотреста"

Среда, 19 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры ОАО "Мостотрест" на внеочередном собрании 18 января выбрали Михаила Носкова, который много лет занимает руководящие должности в компаниях Алексея Мордашова, в совет директоров в качестве независимого директора.

Андрей Шаронов, который ранее являлся независимым директором и председателем комитета по аудиту "Мостотреста", не вошел в новый состав в связи с назначением на пост заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики, сообщила компания.

В совет директоров из 11 человек впервые вошел генеральный директор "Мостотреста" Владимир Власов и его заместитель Леонид Добровский, а также Дмитрий Афанасенко, Ирина Егорова и Ирина Маканова.

Представители NPV Engineering Аркадия Ротенберга Мария Журба и Георгий Коряшкин, представители НПФ "Благосостояние" и РЖД Олег Тони и Елена Сухорукова, президент ЗАО "Фондовый центр "Инфина Сергей Шевчук повторно вошли в состав совета директоров "Мостотреста".

Ранее совет директоров компании возглавлял Михаил Абызов, чьи интересы в совете также представлял гендиректор RuCom Николай Степанов, глава "Е4" Данил Никитин и директор по инвестициям и оценке RuCom Борис Рябов.

"Мостотрест" - одно из крупнейших предприятий по строительству и реконструкции автодорожных, железнодорожных городских мостов и других инженерных сооружений на территории России, стран СНГ и Балтии. Среди основных проектов компании - совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер - "Альпика-Сервис", дублер Курортного проспекта в Сочи, участок четвертого транспортного кольца в Москве, линия метрополитена в Нижнем Новгороде и железная дорога Нарын-Лугокан.

По итогам IPO, объем которого составил почти $400 млн, крупнейшим акционером "Мостотреста" является Marc O‘Polo Investments (38,9%, компания принадлежит Аркадию Ротенбергу и соакционерам Globaltrans Константину Николаеву, Никите Мишину и Андрею Филатову) и железнодорожный НПФ "Благосостояние" (26,5%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003