Пустовавшее два года кресло главы Калининградского отделения Сбербанка занял Сергей Аронов

Вторник, 18 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Калининграде приступил к работе новый управляющий региональным филиалом Северо-Западного банка Сбербанка России 32-летний Сергей Аронов. Как сообщили в понедельник ИА REGNUM в пресс-службе банка, в систему Сбербанка Аронов пришел в 2010 году в качестве помощника председателя Северо-Западного банка.

До этого Аронов работал в МДМ Банке сначала заместителем директора Барнаульского филиала, а затем директором Красноярского филиала. Новый управляющий окончил Северо-Казахстанский государственный университет по специальности «экономика и менеджмент на предприятии».

Должность управляющего Калининградским отделением Сбербанка № 8626 оставалась вакантной с 2008 года, когда в отставку ушел прежний глава калининградского Сбербанка Юрий Бородин. Ранее сообщалось, что в 2008 году в Калининграде завершила работу инспекция Сбербанка, инициированная, по некоторым данным, громким финансовым скандалом с так называемым «делом Мирзояна». Речь идет о расследовании уголовного дела, связанного с невозвратом банковских кредитов предприятиями известного калининградского врача, руководителя Европейской клиники Эдуарда Мирзояна на сумму более 20 млрд рублей. По данным региональных СМИ, общая сумма кредитов, выданных отделениями Сбербанка в Калининграде компаниям Мирзояна, составила порядка 2 млрд рублей.

В марте 2010 года Пушкинский суд Московской области вынес приговор Мирзояну и трем его подельникам. По мнению суда, обвинения в мошенничестве и легализации преступных доходов не нашли своего подтверждения. В тексте приговора суда отмечается: «Доводы обвинения о том, что подсудимые не собирались выплачивать кредиты из-за отсутствия надлежащего обеспечения, несостоятельны, поскольку кредиты возвращались не за счет залогового имущества, а за счет успешного оборота вложенного капитала и получения прибыли в результате его вложения. Показания подсудимых о том, что кредиты не были возвращены в результате нарушения цикла оборота капитала, ничем не опровергнуты».

Эдуарда Мирзояна суд приговорил к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С учетом того, что этот срок он уже отсидел в СИЗО, врач был освобожден из-под стражи в зале суда. По возвращении Мирзояна в Калининград Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела по факту мошенничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003