Консультационная компания ISS Proxy Advisory Services высказалась в поддержку присоединения ОАО «Сильвинит» к ОАО «Уралкалий»

Вторник, 18 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале 2011 года ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» объявили, что ISS Proxy Advisory Services (ISS – Institutional Shareholder Services, ведущий международный независимый консультант по предоставлению рекомендаций институциональным инвесторам) выразил свое мнение в поддержку присоединения ОАО «Сильвинит» к ОАО «Уралкалий». Голосование по возможной сделке состоится на внеочередных общих собраниях акционеров ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит», запланированных на 4 февраля 2011 года.

В опубликованном 11 января 2011 года отчете ISS говорится следующее: «Эта сделка заключает в себе неоспоримые преимущества, даже если рассматривать ее только с точки зрения стратегической привлекательности. Компании имеют идентичные характеристики по многим аспектам, в том числе по стратегии и характеру производственной деятельности. Ожидается, что сделка принесет значительную выгоду за счет оптимизации затрат и увеличения масштаба деятельности». Кроме того, по мнению ISS, присоединение ОАО «Сильвинит» к более крупной и прозрачной компании с высокой ликвидностью и открытой политикой отношений с акционерами, направленной на соблюдение их интересов, будет способствовать выигрышному положению акционеров ОАО «Сильвинит», поскольку они получат акции новой объединенной компании.

Как ожидается, в рамках предполагаемого объединения ОАО «Уралкалий» приобретет около 20% обыкновенных акций ОАО «Сильвинит» по цене $894,5 за акцию. Общая сумма этой сделки составит $1,4 млрд. Впоследствии ОАО «Сильвинит» будет присоединено к ОАО «Уралкалий» путем обмена остальных обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Сильвинит» на обыкновенные акции ОАО «Уралкалий». В результате предполагаемого присоединения ОАО «Сильвинит» прекратит свое существование, акции ОАО «Уралкалий» продолжат обращение на биржах ММВБ и РТС, а ГДР ОАО «Уралкалий» - на LSE.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003