"Мир питания" - 2005

Четверг, 17 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре дня - с 8-го по 11-ое февраля – в Екатеринбурге проходило одно из самых зрелищных и вкусных выставочных мероприятий – торгово-кулинарный проект "Мир питания". Организаторы проекта: выставочное объединение "Уральские выставки 2000" и Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области – пригласили всех участников в просторные площади Дворца игровых видов спорта.
Действительно, места для показа всех кулинарных изысков и предложение компаний-поставщиков было едва ли достаточно даже здесь. Тогда как в фойе первого этажа разместились экспозиции предприятий производителей и поставщиков торгового и технологического оборудования, в зале большого зала второго этажа находились экспозиции предприятий общественного питания.
Акцент был сделан на презентации области: сюда приехали из В. Пышмы и Н. Тагила, из Новоуральска и Качканара, Алапаевска, Сухого Лога... Но и заведения питания города Екатеринбурга, конечно, тоже приняли участие. Бар-ресторан "Тюрингия" угощал гостей тюрингскими сосисками, ресторация "Троекуров" представила стенд с фирменным оформлением, ресторан "Медвежья падь" поразил шкурами зверей, "Моретти" угощали ароматной пиццей, "Васаби" оформили барную стойку, а "Шоко" приглашали отведать пирожное и кофе…
Кроме прекрасных экспозиций посетителям выставки предлагалась шоу-программа. Шоу барменов под зажигательные мотивы, а также показ танцевальных программ ресторанов приглашали зрителей к главной сцене. А за ней уже притягивали запахи и зрелищность Мастер-классов, организованных фирмой "Прогресс" и компанией "Ветер перемен". Несмотря на то, что мастер-классы транслировались на шесть экранов по всему залу, зрители занимали все места и даже забирались на трибуны. Возможно, запахи туда доносились даже лучше.
Великолепием сервировки и изысками кондитерских украшений удивляли участники конкурса третьего дня выставки: организации питания в образовательных заведениях, на промышленных предприятиях и гостиниц, а также профессиональные учебные заведения, предлагали на суд жюри плоды своего мастерства.
Итоги всех проведенных конкурсов, награждение призами состоялось в заключительный день – 11 февраля.
В то время, как организаторы выставки говорят о ее технической сложности, о большом количестве посетителей, сами гости и участники отмечают, что выставка прошла достойно. Динамика, широта охвата, зрелищность и, главное, коммерческий эффект – эпитеты, которыми они характеризуют кулинарный проект "Мир питания". Хочется верить, что после ряда тихих и даже несостоявшихся мероприятий, выставки в сфере ресторанного бизнеса будут возрождаться и становится более профессиональными, еще более технологичными и яркими.
Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Соловьева В.П.:
Это первый на Урале торгово-кулинарный проект. Мы в эти слова вкладывали очень глубокий смысл. Сегодня настало время обеспечить уральцев безопасным, здоровым, качественным и сбалансированным питанием. Мы попробовали на этой выставке показать и себе и всем гостям новые технологии, новые направления в деятельности общественного питания, новые продукты питания, как их применять и с чем. Также мы хотели показать элементы школьного и рабочего питания.
Я думаю, что за эти 4 дня в рамках торгово-кулинарного проекта мы действительно стали друзьями, потому что вот такие профессиональные праздники объединяют. Они объединяют профессионалов вокруг одной идеи, как сделать так, чтобы общественное питание и торговля развивались более активно, как сделать так, чтобы донести до населения Свердловской области всю продукцию, которую мы сегодня в изобилии имеем, как расширить применение новых технологий, которые сегодня буквально обрушились на нас с вами, как среди этих технологий найти то единственное, что пригодится именно в вашей работе.
Следует отметить то направление, которое нам очень удалось, - это мастер-классы. Их показ, их профессионализм, позволяющий участникам смотреть на все происходящее с учетом той техники, которая нам была предоставлена здесь, - это находка торгово-кулинарного проекта. Мы полагаем, что именно в этом направлении мы будем двигаться дальше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28