В столице подготовят закон о гарантиях прав при предоставлении служебного жилья

Понедельник, 17 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Мосгордумы разработают законопроект о гарантиях прав граждан при предоставлении им служебного жилья.

Такое решение было принято на совместном заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям.

Как сообщила на заседании депутат Мосгордумы Ирина Великанова, в последнее время в приемные депутатов Мосгордумы поступают многочисленные обращения от медицинских работников из Южного и Юго-Восточного округов, которым по разным причинам отказывают в заключении договоров социального найма или купли-продажи на жилую площадь, предоставленную им городом по договорам субаренды.

"В конце 1990-х годов медицинским работникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в соответствии с разработанной городской программой внеочередного предоставления жилья врачам и учителям, работающим в районах массовой застройки, были выделены квартиры по договорам субаренды", - сказала И.Великанова.

При этом, по ее словам, медицинским работникам было обещано, что по истечении срока действия договора им предоставят право пользования жильем по договорам социального найма или путем приватизации. "Работники медицинских учреждений, имевшие недостаток жилой площади и потому участвовавшие в программе, зарегистрировались по новому месту жительства, в результате чего лишились имеющегося жилья, в отношении которого могли оформить право пользования", - сказала депутат.

В ходе заседания выяснилось, что в настоящее время не ведется единый учет медработников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а действия различных городских ведомств в этой работе не скоординированы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003