Деньги на бочку: Mercedes-Benz объявил стоимость нового SLK-класса

Четверг, 13 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Mercedes-Benz заочно, при помощи Интернета, познакомил общественность с новым поколением родстера SLK-класса, объявив и стоимость машины, которая будет доступна для заказа в некоторых европейских странах уже на этой неделе.

В оформлении экстерьера Mercedes-Benz SLK-класса третьей генерации использованы стилистические решения, воплощенные в облике обновленной модели C-класса и нового поколения многодверного купе CLS-класса. С последней машиной спорткар роднит одинаковая радиаторная решетка с большой эмблемой по центру, похожий передний бампер с полосками светодионых фар дневного света, корпуса наружных зеркал с дублерами поворотников. Благодаря новому дизайну кузова инженерам немецкой компании удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0.32 до 0.30.

В салоне SLK-класса ощущается влияние суперкара SLS AMG. От "большого брата" новинка, в частности, унаследовала практически в первозданном виде центральную консоль, венчающую сенсорный дисплей и воздуховоды круглой формы, "баранку" и щиток приборов, который состоит из двух крупных "колодцев" и расположенным между ними дисплеем.

Покупатель Mercedes-Benz SLK-класса третьей генерации сможет заказать несколько оригинальных опций. Например, стеклянную крышу с технологией Magic Sky Control, предоставляющей водителю возможность самостоятельно регулировать светопропускаемость крыши. Еще одна полезная опция - система AIRSCARF, которая подает через специальные воздуховоды, встроенные в спинки кресел, во время поездки с опущенной крышей к шеям, головам и плечам ездоков горячий воздух. Также инженеры Mercedes-Benz оснастили спорткар системой Airguide, снижающей уровень шума от набегающих потоков воздуха при движении с убранным верхом.

В продажи новый Mercedes-Benz SLK-класса поступит с тремя бензиновыми моторами: 1,8-литровым двигателем, доступным в двух вариантах мощности (184 и 201 л.с.), и 306-сильной установкой объемом 3,5 литра. Все модели в стандартной комплектации оснащены топливосберегающей технологией Stop&Start.

Согласно официальному пресс-релизу, модель с двигателем мощностью 184 л.с. является наиболее экономичным автомобилем в своем сегменте. С трансмиссией 7G-Tronic Plus в смешанном цикле данная модификация родстера потребляет на 100 км пробега 6,1 л горючего. С 0 до 100 км/ч модель ускоряется за 7 с, максимальная скорость достигает 236 км/ч. Mercedes-Benz SLK-класса с 201-сильным агрегатом и коробкой 7G-Tronic Plus, "выстреливая" за 6,6 с до 100 км/ч, развивает "максималку" 241 км/ч. Средний расход топлива на "стольник" - 6,2 л.

Топовый вариант автомобиля с 3,5-литровым двигателем достигает первой "сотни" за 5,6 с, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. В смешанном цикле самая мощная версия SLK-класса расходует 7,1 л горючего. 

Оформить заказ на последнее поколение Mercedes-Benz SLK-класса на территории Германии можно будет уже с 17 января. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет ?38 675. Цена модели в России и сроки появления спорткара в нашей стране станут известны в ближайшие дни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1546
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003