Эрик ван Эгераат признал высокое качество МФК «Город Столиц»

Среда, 12 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 января Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между девелоперской компанией Capital Group и голландским архитектором Эриком ван Эгераатом в деле по иску Capital Group о защите деловой репутации. По условиям соглашения, в ближайшие дни Эрик ван Эгераат должен опубликовать на сайте агентства «Интерфакс» официальное заявление в том, что он  не имел намерения подвергать сомнению качество строительства МФК «Город Столиц» в своем интервью агентству от 17 сентября 2010 года, сожалеет о допущенной грубой ошибке в адрес проекта и отзывает свое некорректное высказывание.

«Мировое соглашение, достигнутое в короткие сроки, и публичное признание данного высказывания ошибкой - это, на наш взгляд, результат, который полностью исчерпывает возникшее недоразумение, - прокомментировал заключение мирового соглашения Вице-президент по юридическим вопросам Capital Group Станислав Дащинский. - Данное решение не только восстанавливает объективность в отношении объекта Capital Group, но и не позволяет более вводить в заблуждение аудиторию авторитетного сайта «Интерфакс-Недвижимость».

17 сентября 2010 года на сайте ИА «Интерфакс» было опубликовано интервью господина ван Эгераата, в котором содержалась недостоверная оценка качества проекта компании «Капитал Груп» «Город Столиц» в деловом центре «Москва-Сити». В ответ на данное высказывание Capital Group было направлено открытое письмо в редакцию агентства «Интерфакс» с требованием опубликовать опровержение, которое обеспечило бы объективный взгляд читательской аудитории на произошедшее недоразумение. В частности, в документе отмечалось, что МФК «Город Столиц» - один из проектов-хедлайнеров Capital Group. В работе над проектом, в том числе над конструктивными и фасадными решениями здания, принимали участие компании с международными именами, такие как NBBJ, OVE ARUP, Shuko, DOW Corning, Hunter Douglass, Izrael Berger&Associates. Испытания на различные нагрузки проводили BMT Fluid Dynamics Ltd, Taylor Woodrow, OVE Arup, ООО «Инрекон». Здание МФК «Город Столиц» введено в эксплуатацию и имеет заключение о соответствии  Мосгосстройнадзора, ИГАСН и других официальных органов. Данное письмо было также размещено на сайте компании. Не дождавшись ответа, в октябре 2010 года компания Capital Group обратилась в суд с иском о защите деловой репутации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1211
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003