Столичный общественный транспорт решили оснастить навигаторами

Вторник, 11 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автобусы. Фото с сайта livejournal.com Метки: Власти Москвы, Глонасс, Жизнь Авто, Мосгортранс, Москва, Навигаторы, Сергей Собянин

Читайте также:

Интеллектуальная система управления дорожным движением заработает через 2 года
В 2011 году в Москве будет построено 50 тысяч «народных гаражей»
Столичные власти решили перекрыть МКАД
Движение автомобилей в центре Москвы в новогоднюю ночь будет перекрыто
После Нового года в Москве появится еще одна спецполоса для общественного транспорта
В подготовке и проведении Олимпиады-2014 поможет ГЛОНАСС



В ближайшем будущем власти Москвы планируют оборудовать средствами видеонаблюдения и ГЛОНАСС 7,8 тысяч единиц общественного транспорта. По словам мэра столицы Сергея Собянина, также для создания единого общегородского диспетчерского центра управления общественным транспортом необходимым оборудованием будет оснащен не только подвижной состав ГУП «Мосгортранс», но и коммерческий транспорт.

Напомним, что данные меры являются частью проекта комплексной системы управления дорожным движением, которая начнет свою работу до 2013 года.

Еще в конце прошлого года Сергей Собянин выступил с предложением оборудовать весь пассажирский транспорт города системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Тогда на заседании объединенной коллегии Москвы и Подмосковья в ходе которого обсуждались транспортные проблемы двух регионов, градоначальник отметил, что необходимо устанавливать спутниковые навигаторы на коммерческие перевозчики и такси. По его мнению, «система ГЛОНАСС необходима, чтобы было ясно по графику или нет следует машина».

Кроме того, Собянин подчеркнул, что нужно сделать все необходимое, чтобы движение пассажирского транспорта в столице осуществлялось строго по расписанию, а для контроля над ним будет создан единый центр.

Напомним также, что с нынешнего года по требованию правительства РФ на всех новых автомобилях российского производства будет установлена система ГЛОНАСС. Все выпускаемые с конвейера в Российской Федерации автомобили, в том числе Ford, Toyota и другие будут в обязательном порядке оборудованы аппаратами ГЛОНАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003