Первый алкогольный глоссарий научит милицию выпивать на работе

Вторник, 11 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Необычное для милиционеров пособие появилось на Украине. В работе крымского генерал-майора Василия Бирюкова под названием «Безопасность употребления спиртного при решении оперативно-розыскных задач» рассказывается, как правильно употреблять алкогольные напитки во время оперативно-розыскной деятельности, то есть при выполнении служебных обязанностей.

В целом книга рассказывает, как милиционерам оставаться в сознании во время застолья, не сказать лишнего, быстро протрезветь и лечиться от похмелья.

В своей книге, как комментирует «Комсомольская правда», генерал, среди прочего, совершает экскурс в историю, рассказывая о традициях русского застолья и воздействии алкоголя на организм, а также о том, чем нужно закусывать, чтобы не выдать служебную тайну, а потом еще и дойти домой на своих двоих. Если же до окончания рабочего времени еще уйма времени, а стол завален делами, то имеет смысл быстро протрезветь:

«Капнуть в рюмку подсолнечного масла, добавить в нее две чайные ложки острого томатного соуса и один сырой яичный желток, посыпать солью, красным и черным перцем, добавив десертную ложку перцовки ми пару капель лимонного сока. Выпил — и уже в состоянии осмыслить происходящее вокруг!» — делится секретами мастерства с начинающими оперативниками генерал-майор.

Предусмотрен и вариант, при котором стражи порядка в борьбе со злодеями основательно подорвут здоровье. «Если после всех принятых восстановительных мер все же остается невмоготу, если позволяет обстановка, можно и опохмелиться, — по-отечески советует милицейский генерал. — Для опохмеления допускается одноразовая доза спиртного. Оптимально 3050 грамм коньяка или до 100 грамм водки в разовой дозе. При этом не следует забывать, что это — опохмеление, а не продолжение пьянки… Опохмеляться нужно стараться теми же напитками, что были вкушены ранее».

«Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не отнимает, она проверяет, есть ли он. Во время похмелья следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило: от чего заболел — тем и лечись». Сущность его заключается в том, что эффект опохмелительных процедур исключительно зависит от правильности выбора напитка. Опохмеляться нужно стараться теми же напитками, которые были вкушены накануне. В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», — пишет автор в главе «Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1350
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003