МГТС протестирует NGN от STROM telecom

Четверг, 17 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Производитель телекоммуникационного оборудования STROM telecom осенью 2005 г. начнет в сети оператора "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) испытания своего решения для сети нового поколения (NGN).

Работа над технологиями NGN в рамках системы AGNES (Advanced-Generation Network Solutions) была начата STROM telecom в 2001 г. В сети МГТС уже используются такие продукты STROM telecom, как узлы специальных служб (УСС), пункт управления услуг интеллектуальных сетей, операторский центр (Call Center) большой емкости, основанный на технологии интеллектуальных сетей и т.д. В настоящее время в рамках программы реконструкции сети МГТС STROM telecom осуществляет также поставки телефонных станций большой емкости.

Как заявил репортеру ComNews.ru пресс-секретарь МГТС Анатолий Верещагин, с помощью испытания решений STROM telecom оператор сможет выяснить, насколько тестируемое оборудование совместимо с тем оборудованием, которое уже установлено на сети МГТС. "Мы заинтересованы в том, чтобы следовать всем новейшим технологиям на телекоммуникационном рынке", - добавил Анатолий Верещагин.



"Сети следующего поколения дают операторам связи возможность организовать предоставление голосовых услуг и передачу данных на одной платформе, что в свою очередь обеспечивает расширение спектра услуг и снижение их себестоимости. Кроме того, концепция NGN является следующим шагом в развитии широкополосных сетей, которые сделают возможным передачу телевизионного сигнала и другого мультимедийного контента при помощи единой инфраструктуры и единого подключения со стороны абонента", - отметил гендиректор STROM telecom Нихад Хурем.



В своем стремлении к новым технологиям МГТС не одинока. Так, московский оператор "Комстар" начал строительство сети нового поколения в начале 2003 г. (см. новость ComNews.ru от 31 января 2003 г.) . Завершение проекта позволит коренным образом преобразовать технологическую базу "Комстара". После этого компания сможет предоставлять своим клиентам сервис более высокого уровня. Новый проект "Комстара" будет реализован в два этапа и рассчитан на 3 года. Его финансирование осуществляется исключительно из средств компании. На первом этапе инвестиции в строительство NGN "Комстар" составят до $3 млн.

В I квартале 2005 г. компании "Комстар" и "МТУ-Интел" планируют начать предоставление в Москве платных услуг на основе телевизионного контента в мультимедийной пакетной сети следующего поколения (NGN). Как заявил гендиректор "Комстар Объединенные Телесистемы" Семен Рабовский в интервью "Прайм-Тасс БИТ" (см. интервью на ComNews.ru с Рабовским от 7 февраля 2005 г.), на первом этапе планируется формирование ТВ-пакета специализированных каналов платного телевидения, сетевых игр и т.д. Приблизительно через год планируется выход на уровень интерактивных сервисов. При этом компания "Система МультиМедиа" занимается формированием контентной платформы, которая будет обеспечивать весь спектр функциональности: пакет телевизионных программ, библиотеку фильмов, набор игр, интернет-проектов, а также мобильного и другого интерактивного контента.

Досье ComNews.ru

STROM telecom - чешская компания, которая разрабатывает и производит широкий спектр современного телекоммуникационного оборудования, информационных систем и технологий. Компания основана в 1993 г., насчитывает более 1 тыс. сотрудников, имеет филиалы в Германии, России, Словакии, Украине, Боснии и Герцоговине.

STROM telecom входит в структуру ОАО "КНЦ" (Концерн "Научный центр") - одного из крупнейших диверсифицированных объединений предприятий электронной промышленности в РФ. Основным акционером ОАО "КНЦ" является АФК "Система" (77,5%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 661
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003