Губернатор Ленобласти предложил Олегу Дерипаске поднять зарплаты на ОАО "Русал Бокситогорск"

Среда, 29 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин обратились к руководству холдинга РУСАЛ с просьбой повысить зарплаты на ОАО "Русал Бокситогорск" до конкурентоспособного уровня. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили ИА REGNUM в Департаменте информационной политики правительства региона.
 
Несмотря на стабильность, рентабельность и рост основных производственных показателей ОАО "Русал Бокситогорск", средняя зарплата работников предприятия составляет всего 15 тыс рублей и является одной из самых низких по промышленным предприятиям в Ленобласти, говорится в письменном обращении Сердюкова и Дербина к руководству РУСАЛа. Такая заработная плата не обеспечивает работникам предприятия и членам их семей достойного уровня жизни, отмечается в обращении. Глава региона и профсоюзный лидер просят руководство холдинга принять экстренные меры по обеспечению конкурентоспособного уровня оплаты труда работников ОАО "Русал Бокситогорск" до средней зарплаты по региону.
 
Напомним, что 24 декабря лидеры профсоюза ОАО "Русал Бокситогорск" (бывший Бокситогорский глиноземный завод) заявили, что намерены утвердить поправки к коллективному договору. Главная претензия профсоюза - в сильном разрыве между зарплатами на предприятии (не больше 15 тыс рублей) и средней зарплатой по региону (почти 21,2 тыс рублей). Представители профсоюза заявили, что не исключают возможность забастовки, если руководство предприятия отклонит предложения, принятые на собрании трудового коллектива.
 
Напомним также, как заявили ИА REGNUM в пресс-службе Русала, заработная плата сотрудников Бокситогорского глиноземного завода соответствует среднему уровню заработной платы в Бокситогорском районе. При этом, несмотря на убытки предприятия, в течение 2010 года администрация завода повышала зарплаты работников предприятия несколько раз. По официальным данным, на предприятии работают 1.800 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003