Саакашвили на руку решение суда по делу Ходорковского, ведь это "подтверждает отношение РФ к справедливости и праву"

Вторник, 28 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд над Михаилом Ходорковским, это насмешка и нарушение всех правовых норм, считает президент Грузии Михаил Саакашвили.
 
А решение Хамовнического суда Москвы он назвал издевательством и несправедливым. Позицию президента Грузии по указанному делу озвучила сегодня на брифинге его пресс-спикер Манана Манджгаладзе, сообщает "Грузия online".
 
Передавая мнение Саакашвили, пресс-спикер отметила, что "это решение еще раз подтвердило отношение российского суда к справедливости и праву".
 
"Это издевательство, несправедливость и нарушение всех правовых норм. Это яркий пример того, какими методами пользуется российская власть, преследуя людей, подобных Ходорковскому ", - отметила Манджгаладзе.
 
В Москве второй день идет оглашение приговора по "второму делу ЮКОСа". Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-глава МЕНАТЕП Платон Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества в составе организованной группы. Помимо этого обвиняемым инкриминируют хищение нефти в количестве 200 млн баррелей.
 
Гособвинитель требует для подсудимых наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет. Подсудимые и их защита настаивают на абсурдности обвинений и требуют оправдательного приговора.
 
По первому приговору Ходорковский и Лебедев осуждены к восьми годам заключения каждый, срок их наказания истекает в 2011 году.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003