Клиент московского кафе расстрелял гаишника за сделанное замечание

Понедельник, 27 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре столицы в минувший уикенд в одном из кафе гремели выстрелы. В результате огнестрельные ранения головы получил сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ДПС ГИБДД). Поводом для расправы над стражем порядка стало то, что милиционер сделал замечание одному из посетителей.

Стрельба по милиционеру произошла в ночь с пятницы на субботу в ресторане кавказкой кухни, расположенном в доме №19 корпус 1 по улице Малая Ордынка, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на ГУВД.

"Сотрудник ДПС ГИБДД находился в кафе в гаржданской одежде в свободное от службы время, - рассказал в субботу офицер Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Аркадий Баширов, - Сегодня в 02:18 он сделал одному из посетителей кафе замечание".

Милиционеру не понравилось, что клиент вел себя вызывающе и агрессивно по отношению к остальным отдыхающим. В ответ на упрек злоумышленник достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил сотруднику милциии в голову.

Пострадавший госпитализирован, о его состоянии ничего не сообщается.

В милиции также отметили, что подозреваемым является уроженец Ингушетии 1966 года рождения. При этом в МВД умалчивают, уроженцем каких территорий является пострадавший гаишник.

Отметим, что почти одновременно в подмосковных Люберцах в ходе дорожного конфликта один из оппонентов тоже применил травматическое оружие, застрелив водителя.

Примерно в 2:30 утра субботы водители автомобилей Opel Omega и ВАЗ-2105 не поделили дорогу на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов в подмосковных Люберцах. Водители обеих машин вышли на дорогу и вступили в словесную перепалку. А затем один из них достал пистолет и открыл огонь по оппоненту и его пассажирам.

Ранения 20-летнего мужчины оказались смертельными, а сам водитель был госпитализирован с раной в плечо.

Примечательно, что в этом случае тоже намекалось на этническую принадлежность преступника и профессиональную принадлежность жертвы. Сначала утверждалось, будто бы убийство совершил уроженец одной из кавказских республик, а его жертвой стал сотрудник спецслужб.

Правда, позже эта информация была опровергнута, передает РИА "Новости". Как оказалось, стрельбу открыл 41-летний житель Ростовской области, а убитый чекист и вовсе оказался вымыслом.

"Никаких сотрудников спецслужб в данном конфликте не было. Один из пострадавших ранее служил в войсковой части, но уволился оттуда", - сказал представитель ГУВД.

Подозреваемый пытался скрыться, но уже задержан. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30 через ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003