В новом году одна из самых популярных в Украине водок изменит свое имя.

Понедельник, 19 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С января 2004 года английская компания MEDKOFF меняет название одной из самых успешных торговых марок на украинском алкогольном рынке. Начиная с этого момента, на прилавках магазинов MEDKOFF заменит MEDOFF. Причем новое имя совершенно не повлияет на суть продукта — MEDOFF остается самой мягкой водкой. Дизайн, оформление, форма бутылки, дозатор также остается прежним. Но лишь визуально. Качество этикетки, колпачка и дозатора будет на порядок выше.

На Украине существуют свои давние традиции потребления крепких напитков. Но есть также тенденция — подделывать торговую марку, как только она становится популярной среди потребителей. По заявлениям официальных украинских источников доля теневого рынка алкоголя в стране превышает 40%. Зная об этом, компания MEDKOFF изначально запланировала изменить название торговой марки, как только она достигает высокого уровня опробованности. Несмотря на то, что это противоречит законам маркетинга — изменение имени было запланированным шагом.. Победа приходит к тем, кто создает свои правила, а не играет по чужим.

Торговая марка MEDKOFF производится в Украине с октября 2003 года по особой технологии смягчения медом. Обладающая этим ноу-хау, компания вывела на рынок один из самых успешных брендов. Несмотря на жесткую конкуренцию, торговая марка MEDKOFF за короткое время успешно зарекомендовала себя на украинском рынке.

Майкл Кэмпбэлл, управляющий директор компании MEDKOFF: "Обращаясь к нашим почитателям в Украине, хочется заверить, что продукция нашей торговой марки MEDOFF и впредь будет сохранять позиции непревзойденной мягкости, высокого качества и отличаться уникальностью рецептур. Надеемся, что этот неординарный ход не только укрепит доверие к нашей торговой марке, но и увеличит число поклонников этого продукта".

Справка

Торговая марка MEDKOFF была создана в 2003 году для производства водки по специальной технологии смягчения медом, разработанной еще в начале ХХ века доктором Ильей Воскресенским, публиковавшим свои исследования под псевдонимом Dr. Medkoff.

Особая мягкость водки достигается путем технологии смягчения медом, при которой мед используется в качестве природного адсорбента, притягивая к себе, как магнит, все микропримеси водоспиртовой смеси, делая водку еще мягче и чище. При этом она остается чистой и без привкуса меда. В изготовлении каждого из 4 видов водки используются уникальные добавки, пока еще не используемые в мировом производстве алкогольных напитков. На территории Украины эта продукция разливается с октября 2003 года на мощностях компании "Союз-Виктан" — ведущего украинского производителя, работающего по международным стандартам качества ISO 9001, что и стало решающим фактором в выборе партнера.

В конце 2003 года водка MEDKOFF на закрытой дегустации Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" среди 19 украинских и зарубежных торговых марок по всем показателям завоевала оценку "отлично" и была признана самой мягкой водкой Украины. Теперь этот титул переходит к ее "правопреемнику" — водке MEDOFF.

Украинская сеть новостей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003