Мосгорсуд отменил решение Пресненского суда о приостановке деятельности помещений Mirax-City

Пятница, 24 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Могорсуд согласился с кассационной жалобой управляющей компании Mirax и отменил решение Пресненского суда о приостановлении деятельности ряда помещений ЗАО "Mirax-City" в деловом центре "Башня "Федерация" в Москва-Сити.

Как уточнил в ходе судебного заседания судья Илья Козлов, решение Пресненского суда отменено и производство по административному делу прекращено в связи с отсутствием административного правонарушения.

"Московский городской суд постановил отменить решение Пресненского суда по делу и производство по делу прекратить", - подчеркнул судья.

При этом суд пояснил, что в ходе составления протокола об административном правонарушении был допущен ряд нарушений.

При этом он добавил, что судья Пресненского суда, рассматривавший дело ранее, не исключил возможности отсутствия административного правонарушения в деле.

Один из представителей обжалующей стороны пояснил журналистам, что в настоящее время башня "Запад" в деловом центре "Федерация" открыта.

13 декабря Пресненский районный суд Москвы вынес постановление по иску управления ГУ МЧС РФ по ЦАО Москвы о признании ООО "Миракс - управляющая компания" виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 204 КоАП РФ и предписал приостановить деятельность помещений ЗАО "Mirax-City" на 30 суток. При этом решение суда предусматривало опечатывание помещений с учетом возможности доступа технического персонала для устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Всего сотрудниками МЧС Москвы в помещениях, принадлежащих ООО "Миракс - управляющая компания", были выявлены 233 нарушения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003