Anheuser-Busch получает права на название Bud в Таджикистане

Понедельник, 19 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Anheuser-Busch получила от Управления по регулированию прав на патенты и использование торговых марок Таджикистана права на использование названия "Bud" применительно к своему пиву в этой стране. Одновременно это управление отменило регистрацию торговой марки пива "Bud" чешской пивоваренной компанией Budejovicky Budvar.

Это решение знаменует еще одну важную победу корпорации Аnheuser-Busch в Таджикистане. В сентябре Аnheuser-Busch успешно отбила попытки компании Budvar добиться подтверждения своих прав на название "Bud", заявив в Таджикистане претензию на изначальную принадлежность ей этой торговой марки.

"Мы испытываем глубокое удовлетворение этим решением Управления по регулированию прав на патенты и использование торговых марок Таджикистана, — завил Стивен Дж. Бэрроуз /Stephen J.Burrows/, президент и старший директор- распорядитель Аnheuser-Busch International, Inc. — С принятием этого решения Аnheuser-Busch теперь имеет права на название "Bud" фактически во всех бывших республиках Советского Союза. Мы намерены и впредь давать отпор любым посягательствам на наши торговые марки повсюду в мире".

Корпорация Anheuser-Busch имеет неоспоримые права на товарные марки Bud и Budweiser на большей части земного шара и продает свое пиво в 80 с лишним странах мира. Решение Управления по регулированию прав на патенты и использование торговых марок Таджикистана знаменует еще одну важную победу Anheuser-Busch. После лишения Budvar права использовать название Budweiser в Аргентине, Австралии, Дании, Финляндии, Италии, Нигерии, Новой Зеландии, Испании и Швеции, Anheuser-Busch еще раз продемонстрировала свою готовность давать отпор любым посягательствам на право использовать названия Budweiser и Bud, торговые марки, которые корпорация Anheuser-Busch прославила на весь мир.

Прайм-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003