Доходы от использования областной собственности в 2005 году возрастут до 440 млн рублей

Среда, 16 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Кировской области утвердило Программу управления государственной собственностью области в 2005 году. Она нацелена на повышение эффективности работы областных государственных унитарных предприятий и учреждений, а также на повышение отдачи закрепленного за ними имущества.
Программой предусмотрено увеличить неналоговые доходы областного бюджета почти до 440 миллионов рублей. Для этого предполагается обеспечить перечисление в бюджет части прибыли унитарных предприятий, запустить рыночные механизмы определения ставок предоставляемого в аренду госимущества, вовлечь в рыночный оборот неиспользуемое или используемое не по назначению имущество.
Важно и то, что будет предоставлен равный и свободный доступ к информации об объектах государственной собственности, которые могут быть отчуждены или переданы в аренду.
В программу включены меры организационного характера, направленные на развитие рынка земли, а точнее, его инфраструктуры. В частности, планируется создание единого кадастра объектов недвижимости, проведение землеустройства. Это позволит создать информационную базу, необходимую для управления земельными ресурсами.
В числе мероприятий, содержащихся в программе, - реорганизация некоторых унитарных предприятий. Например, небольшие аптеки будут присоединены к крупным, что приведет к сокращению административного персонала и улучшению работы аптек.
Документом определены объекты госсобственности, предназначенные для продажи. Это предприятия или имущество, которые не нужны для осуществления государственных функций. В то же время определены и те объекты недвижимости, которые станут в нынешнем году областной собственностью. В их числе, к примеру, профилакторий "Энергетик" ТЭЦ-3, что в пос. Перекоп Кирово-Чепецкого района. Здесь будет создан многопрофильный детский санаторий. Также для развития телевизионного вещания и радиовещания в области будет приобретено телекоммуникационное оборудование. Для улучшения ипотечного кредитования область приобретет акции региональной ипотечной корпорации.
Контроль за выполнением программы губернатор Н. Шаклеин взял на себя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003