Работа двух высотных башен комплекса "Федерация" в Москве приостановлена на месяц из-за нарушения требований пожарной безопасности

Среда, 22 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа сразу двух башен "Запад" и "Восток" делового комплекса "Федерация" на Краснопресненской набережной в Москве приостановлена из-за нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника по надзорной деятельности главного управления МЧС России по Москве Сергей Аникеев.

"Это не стройка, это действующие объекты. Поскольку они были приняты в эксплуатацию строительным надзором, Госпожнадзор вышел с проверкой и выявил многочисленные нарушения", - отметил он. "Материалы в отношении управляющей компании "Миракс" были направлены в суд и по решению Пресненского суда Москвы работа двух башен приостановлена на 30 суток", - сказал С.Аникеев.

Среди основных нарушений он назвал то, что системы водоснабжения не смонтированы и подать воду можно только с Москвы-реки. "Вертолетные площадки, которых по проекту должно быть четыре, также отсутствуют, нет и наземных. Для обеспечения подъезда пожарных машин нет кругового проезда, подъехать можно только с одной стороны", - указал представитель МЧС. "В случае чрезвычайной ситуации людей будет очень сложно спасать, хотя в башне "Запад" работают почти 3 тыс человек", - отметил С.Аникеев.

Кроме того, сигнал о срабатывании сигнализации не выведен на пульт "01". "Не разработаны элементарные правила по эксплуатации здания. На минус первом этаже не смонтирован дизель-генератор. В случае аварийной ситуации люди, которые находятся в лифтах, и на этажах будут отключены от электричества", - сообщил С.Аникеев.

Сейчас контроль за исполнением решения суда осуществляют судебные приставы, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003