"Сибирьтелеком" и "Энвижн Груп" модернизировали станции ip-tv

Среда, 22 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" и системный интегратор "Энвижн Груп" (NVision Group) завершили совместный проект по модернизации головных станций цифрового телевидения IP-TV "Сибирьтелекома" в Омске и Новосибирске. Стоимость проекта составила 3,8 млн руб.

Пресс-служба "Энвижн Груп" сообщила, что проект нацелен на увеличение количества каналов в пакете услуг IP-TV, в частности, каналов высокой четкости HDTV. Наряду с этим, была проведена работа, направленная на повышение уровня отказоустойчивости в схеме работы станции в Новосибирске, отвечающей за трансляцию видеосигнала.

В результате "Сибирьтелеком" смог предоставить своим абонентам доступ к просмотру 11 каналов высокой четкости HDTV, а также к спутниковым каналам стандартной четкости. При использовании сети Ethernet в качестве транспорта на головных станциях, была обеспечена отказоустойчивая схема вещания каналов, а также возможность резервирования приема каналов с разных площадок.

"Мы сотрудничаем с компанией "Энвижн Груп" несколько лет и данный проект в очередной раз решает задачи по улучшению качества услуг "Сибирьтелекома", выбору оптимальной технической модели, с учетом специфики региона и инфраструктуры нашей сети", - отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" - вице-президент ОАО "Ростелеком" Иван Дадыкин. 

"Большинство работ по модернизации работающей системы IP-TV потребовали четкого планирования и согласованности действий "Энвижн Груп" и "Сибирьтелекома" с целью минимизации периодов пропадания сигналов вещания. Экспертиза сотрудников "Энвижн Груп" стала залогом успешной реализации уникального для Сибирского Федерального округа проекта по организации услуги вещания HDTV каналов в сети IP-TV", - отметил директор филиала  "Энвижн Груп" в Новосибирске "Энвижн-Сибирь" Дмитрий Гоков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003