Председатель правления РосБР С.Крюков принял участие в церемонии подписания меморандума между ВЭБом и Эксимбанком Индии

Среда, 22 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков принял участие в церемонии подписания Меморандума между Внешэкономбанком и Эксимбанком Индии по поддержке МСП в Российской Федерации

Председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков в рамках официального визита Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в Индию принял участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Внешэкономбанком и Эксимбанком Индии (EXIM Bank of India). Меморандум с российской стороны подписал Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, с индийской - Председатель Правления Эксимбанка Индии Шри Ранганатан.

Согласно условиям соглашения Эксимбанк Индии предоставит кредитную линию Российскому банку развития в размере 100 млн долларов США, обеспеченную гарантиями Внешэкономбанка, для поддержки малого и среднего предпринимательства Российской Федерации.

Реализация меморандума будет способствовать увеличению объема поставок современного оборудования и новых технологий. Преимущественную поддержку получат проекты, связанные с организацией производства, закупкой высокотехнологического оборудования и программного обеспечения, покупкой патентов и лицензий, сертификацией технологических процессов. Таким образом, усиливается финансовая основа для поддержки инновационных проектов малого бизнеса, модернизации производства российских субъектов МСП и индийских производителей высокотехнологичной продукции, товаров и услуг.

«Меморандум с Эксимбанком Индии является важным этапом в  привлечении зарубежного фондирования для реализации государственной Программы поддержки МСП. Привлечение ресурсов Российским банком развития позволит финансировать предприятия малого бизнеса, приобретающих новое высокотехнологическое оборудование для модернизации производства на территории Российской Федерации и реализующих производство конкурентоспособных товаров, в том числе и для экспорта», - выразил мнение С. Крюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003