Тюменская область: губернатор призвал аграриев внедряться на рынок.

Среда, 16 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Задача агропромышленного комплекса Тюменской области — производство современной конкурентоспособной продукции. Об этом сказал губернатор Тюменской области Сергей Собянин, открывая заседание совета по АПК.
Глава области подчеркнул, что валовые показатели уже не интересны ни руководству области, ни сельхозпроизводителям. Работа по повышению эффективности производства сделает его конкурентоспособным. Сельхозпроизводители должны уверенно чувствовать себя на рынке, платить хорошую заработную плату своим работникам, сообщает ИА Тюменская линия.
Если 4 года назад Тюменская область занимала последнее место в Уральском федеральном округе по надоям молока, то сейчас вышла на 1 место, обогнав Свердловскую и Курганскую области. Сергей Собянин добавил, что таких результатов аграрии достигли благодаря системной поддержке молочного производства, льготному кредитованию отрасли. Эта работа велась областной администрацией, использовались бюджетные средства. Сейчас закуплены охладители молока, идет монтаж этого оборудования, он должен закончиться в марте.
Сергей Собянин заметил, что такая же программа будет разработана и по мясной отрасли, чтобы и здесь достичь высоких результатов.
Губернатор области отметил, что есть еще одна интересная тенденция на рынке АПК Тюменской области — это интеграция хозяйств. Сейчас создаются межхозяйственные кооперативы — хозяйства начинают объединяться, улучшают показатели работы, получают прибыль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003