Республика Алтай: критическая ситуация с кормами.

Среда, 16 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из-за продолжающихся вот уже более 20 дней сорокаградусных морозов в Кош-Агачском, Онгудайском, Улаганском и Усть-Канском районах Республики Алтай сложилась критическая ситуация с обеспечением кормами находящегося на зимовке скота, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Республики Алтай, рассмотрев данный вопрос на своем заседании, выделило из резервного фонда ГО и ЧС этой территории 1,5 млн рублей на срочную закупку и доставку сена и комбикормов в хозяйства этих муниципальных образований и тем самым выполнила просьбу обратившихся к ней глава районных администраций.
По данным пресс-службы правительства РА, в этих четырех районах проходит трудную зимовку более половины миллионного поголовья крупного и мелкого рогатого скота, а также лошадей республики. На выделенные из резервного фонда средства будет закуплено свыше 1 тыс. тонн грубых и комбинированных кормов, что станет существенной добавкой к рациону животных, вынужденных из-за морозов расходовать гораздо больше тепловой энергии для поддержания жизни, а значит, и потреблять больше пищи. Еще примерно тысяча тонн сена и комбикормов будет дополнительно приобретена за счет собственных средств районов, которые в эти дни также мобилизуют все свои резервы для того, чтобы без существенных потерь провести зимовку скота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003