"Дальсвязь" проведет собрание акционеров 7 марта

Вторник, 21 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональной компании "Дальсвязь" 7 марта 2011 г. проведет внеочередное собрание акционеров для досрочного прекращения полномочий совета директоров и избрания нового совета.

Список акционеров для участия в собрании составлен по данным реестра на 21 декабря 2010 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что 20 декабря 2010 г. Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск ОАО "Связьинвест" к ОАО "Дальсвязь" о понуждении к проведению внеочередного общего собрания акционеров.
 
"Связьинвест" обратился в арбитражные суды с понуждением провести внеочередные собрания акционеров в четырех межрегиональных компаниях (МРК) - ОАО "Южная телефонная компания" (ЮТК), ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Центртелеком" и ОАО "Дальсвязь". В этих компаниях "Связьинвесту" не удалось провести решения о созыве собраний через советы директоров.

Требования о созыве внеочередных собраний акционеров "Связьинвест" направил МРК в середине октября 2010 г. в связи с кадровыми перестановками в холдинге. 1 октября был отправлен в отставку гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко. Новым главой холдинга стал Вадим Семенов, вице-президент "Ростелекома". Вслед за Евгением Юрченко "Связьинвест" покинули его заместители Елена Умнова, Виктор Савченко и Алексей Локотков.

В совет директоров "Дальсвязи", избранный на годовом собрании в июне 2010 г., входят Евгений Юрченко, Елена Умнова, Алексей Локотков, заместитель гендиректора  "Связьинвеста" Михаил Крицкий, начальник отдела департамента корпоративного управления и правового обеспечения Наталия Феоктистова, советник главы Минкомсвязи Денис Афанасьев, советник гендиректора по макроэкономическим вопросам ОАО "Арбат Капитал Менеджмент" Михаил Кобищанов, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Денис Куликов и его заместитель Александр Шевчук, президент ЗАО "Инвестиционная компания Имбера" Вячеслав Гуркин, гендиректор НП "Объединение по защите интересов акционеров предприятий и организаций" Владимир Статьин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003