Награды ветеранам

Среда, 16 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В кабинете губернатора области сегодня чествовали заслуженных из заслуженных. Ветераны Великой Отечественной, герои доблестных сражений, в мирное время – общественники и активисты. Обо всех заслугах сегодня вспоминали вновь. Повод был. Ветеранам вручали юбилейные медали "К 60-летию Победы".
В зале заседаний правительства области почти как на выставке боевых наград. С той разницей, что здесь можно было познакомиться с самими обладателями орденов и медалей. Участники Сталинградской битвы, защитники Ленинграда, освободители Берлина, Варшавы и Праги. К комплекту наград сегодня добавилась еще одна. Юбилейная медаль "60-лет Победы".
"Спасибо и успехов Вам, несмотря ни на что".
Ответную речь готовил каждый из приглашенных на прием к губернатору. Благодарили за внимание к ветеранам, желали успехов на ответственном посту. Петр Ефимович Козлов подарил губернатору целую речь. Выступить сам не смог. Сильно волновался.
Петр Козлов (герой войны): "Так волнуюсь при встрече с губернатором всегда, боюсь даже сказать что-нибудь. Хотя заранее представляю, что скажу то или это, а здесь, видимо, обстановка такая, что не могу собраться".
В другой аудитории Петр Ефимович легко смог бы прочитать лекцию по истории. Ветеран 40 лет изучал великую отечественную. Написал 17-ть книг, 400 научных работ. А вот Николай Александрович Морозов участник четырех Парадов в Москве. Один из кандидатов на участие в этом году. На встречу к губернатору шел со своими вопросами.
Николай Морозов (герой войны): "Я его хотел спросить по льготам. Он мне рассказал кое-что".
Пообщаться с ветеранами в доверительной обстановке не получилось. Губернатор торопился. Обед по случаю награждения с боевыми сто граммами прошел без его участия.
Николай Шаклеин (губернатор Кировской области): "Нового я им сегодня ничего не сказал, в основном вопросы носили частный характер".
До празднования Дня победы памятными медалями наградят еще сто тридцать тысяч человек. Ветеранов войны и тружеников тыла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003