Горсуд Петербурга признал незаконными поправки в городские законы, разрешавшие высотное строительство на Охтинском мысу

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Городской суд Петербурга признал незаконными изменения в Правила землепользования и застройки и ряд других нормативных документов, касавшиеся разрешения строительства на Охтинском мысу северной столицы зданий высотой 48 м и 100 м.

Как сообщила в понедельник пресс-служба городского отделения партии "Яблоко", представители которого были заявителями в суде, в результате вынесенного решения на участке будут действовать параметры, утвержденные ранее Росохранкультурой.

"Ранее на Охтинском мысу Росохранкультурой были утверждены высотные параметры на уровне 40 метров, и никакие изменения с ведомством не согласовывались. В результате судебного решения на Охтинском мысу будут действовать параметры, принятые Росохранкультурой", - отмечают в пресс-службе.

Этим же решением, как отмечается в сообщении, Городской суд Петербурга принял решение о незаконности изменения режима охраны на Университетской набережной.

"Там будет действовать более жесткий режим охраны, согласованный Росохранкультурой", - подчеркивают в отделении партии.

Противники строительства общественно-делового района "Охта центр" на Охтинском мысу Петербурга с самого начала его реализации оспаривали в судах документы о нарушении высотного регламента. До настоящего момента все суды проигрывались, в частности, было отклонено заявление о незаконности постановления правительства Петербурга на отклонение от предельных высотных параметров, разрешавшее строительство 403-метровой башни.

Как сообщалось, власти Петербурга совместно с "Газпромом" приняли окончательное решение о переносе стройки общественно-делового района "Охта центр" с Охтинского мыса.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила журналистам 9 декабря, что на решение о переносе проекта повлияла сложная общественная ситуация в Петербурге вокруг "Охта центра".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003