Tele2 открыл объединенный центр обслуживания в Воронеже

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор Tele2 открыл в Воронеже объединенный центр обслуживания (ОЦО). Центр объединит в себе все финансовые, бухгалтерские и налоговые функции всех компаний, входящих в российский бизнес Tele2.

Пресс-служба оператора сообщила, что Клиентами ОЦО будут все региональные компании "Tele2 Россия". В их интересах и от их имени ОЦО будет взаимодействовать с банками, фондами (ПФР, ФСС), налоговыми и отраслевыми контролирующими органами. В октябре 2010 г. в ОЦО были переведены два региона Tele2 - Воронеж и Орел. В течение первой половины 2011 г. в ОЦО будут постепенно переведены оставшиеся регионы Tele2 и корпоративный центр. Завершение миграции группы компаний Tele2 в ОЦО запланировано на июнь 2011 г.

Президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов отметил: "За последние два года компания совершила значительный скачок в своем развитии: запустив сети в 17 новых регионах, мы удвоили масштаб нашего бизнеса. Одной из ключевых задач, которые сейчас стоят перед нами, является такая оптимизация системы управления всеми региональными активами, которая будет поддерживать текущую работу и перспективное развитие Tele2 в России. Объединенный центр обслуживания позволит нам добиться необходимого эффекта с точки зрения финансовой функции".

Пресс-служба также сообщила, что решающими факторами при выборе региона дислокации ОЦО в пользу Воронежа стали его лидирующие позиции в группе "Tele2 Россия", благоприятный экономический климат региона, а также наличие большого количества квалифицированного персонала и успешно функционирующих ОЦО в смежных индустриях. Открытие ОЦО создает новые рабочие места: в этой структуре будет работать около 200 высококвалифицированных специалистов в области финансов и консалтинга Воронежской области.

Финансовый директор "Tele2 Россия" Ольга Осина отметила: "Еще на стадии проектирования ОЦО, мы постарались учесть весь имеющийся опыт создания аналогичных центров другими компаниями, что позволило открыть наш ОЦО в рекордно короткие сроки - всего за 7 месяцев от момента утверждения бизнес-плана до фактического открытия офиса. Это же подтверждают и наши прогнозы по срокам выхода проекта на уровень самоокупаемости - всего 4 года, при том что, по оценкам консультантов, средний период окупаемости для аналогичных проектов обычно составляет 6-7 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003