На СинТЗ состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых контролеров в производстве черных металлов

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации комплексной программы работы с персоналом предприятия и программы «Молодежь» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых контролеров в производстве черных металлов.

 

Основными задачами конкурса являются совершенствование мастерства молодых специалистов, обобщение и распространение опыта работы, повышение производительности труда, престижа профессии и предприятия в целом.

 

В общезаводском конкурсе приняли участие девять победительниц конкурсных этапов на участках ОТК в структурных подразделениях предприятия. В состав конкурсной комиссии вошли руководители и специалисты подразделений СинТЗ, представители профсоюзной организации завода.

 

В первом туре девушки прошли проверку теоретических знаний по специальному курсу; устройству приборов и оборудования; правилам охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности; основам экономических знаний, трудовому законодательству, системе менеджмента и разделам коллективного договора.

 

На практическом этапе конкурсантки настраивали мерительный инструмент, производили контроль отрезка трубы и выявляли имеющиеся несоответствия. При выполнении задания учитывались точность проведения контрольных измерений, последовательность и оперативность действий, применение профессиональной терминологии при объяснении манипуляций, точная формулировка всех выявленных несоответствий.

 

По итогам конкурса третье место присуждено Елене Карнаущенко (участок входного контроля). Второе место заняла Анастасия Бузакова (участок ОТК в цехе по производству труб нефтяного сортамента). Победителем стала Юлия Коновалова (участок ОТК в цехе Т-3). Все участницы конкурса получили дипломы, призеры – денежные премии.

 

«Деятельность контролеров в производстве черных металлов,  проверяющих продукцию на соответствие требованиям и стандартам, имеет одно из ключевых значений для предприятия, – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Конкурс профмастерства подтвердил, что молодые контролеры ОТК в полной мере  осознают важность стоящих перед ними задач».

 

 

ТМК (www.tmk-group.ru)

 

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

 

ТМК, объединяя 23 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2009 году составил около 2,8 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

 

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли  США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

  ОАО «Волжский трубный завод»; ОАО «Северский трубный завод»; ОАО «Таганрогский металлургический завод»; ОАО «Синарский трубный завод»; TMK IPSCO; TMK-Europe; ТОО «ТМК-Казтрубпром»; ООО «ТМК Нефтегазсервис»; ООО «ТМК-Премиум Сервис».

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003