Московские пробки во время снегопада эксперты назвали «уникальными»

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Снегопад в Москве парализовал движение Метки: Жизнь Авто, Заторы, Пробки, Снегопад, снегоуборочная техника

Читайте также:

К введению новых «Правил» гаишники пока не готовы
Собянин вступил в схватку с пробками
Эх, дороги, фонд да туман…
Бюро Anderson Germany взялось за Bentley Continental GT
Новые «Правила дорожного движения». Они начнут действовать через месяц!
«Синие мигалки» напали на водителя. Накажут ли виновных?



Снегопад, начавшийся в ночь на понедельник, 20 декабря, и продолжившийся утром, парализовал движение в Москве. По сообщению синоптиков, выпало более 10 сантиметров осадков. На улицы города для уборки снега было выведено 9 тысяч единиц техники, однако снегоуборочные машины не смогли справиться с обильными осадками, и на всех крупных московских дорогах образовались многокилометровые заторы.

В утренний час-пик ситуация на дорогах Москвы была оценена сервисом «Яндекс.Пробки» в 9 баллов из 10 возможных. Все радиальные шоссе в направлении центра столицы стояли как минимум от МКАД до ТТК, местами заторы доходили до Садового кольца. На вылетных магистралях города пробки растянулись на много километров за МКАД.

«Самая длинная пробка наблюдается на шоссе Энтузиастов – она растянулась в общей сложности на 31 километр (выходя на 20 км за пределы МКАД)», – прокомментировали сложившуюся ситуацию представители сервиса «Яндекс.Пробки».

Пробки протяженностью более десяти километров на подъездах к Москве наблюдаются на постоянно перегруженном восточном направлении. Даже более свободный запад Москвы остановился в пробках. Практически целиком стят Кутузовский и Мичуринский проспекты, существенные заторы наблюдаются на Волоколамском и Ленинградском шоссе. Даже на самом свободном Звенигородском шоссе затор растянулся на 7 километров.

Движение на Садовом кольце крайне медленное, и к вечеру, по прогнозам экспертов, будет ухудшаться, так как центр Москвы всегда перегружен из-за приближающихся новогодних праздников.

Эксперты подчеркивают, что ситуация, сложившаяся в понедельник на дорогах Москвы, уникальная. «Полной остановки движения нет, но наблюдается рекордно низкая средняя скорость движения практически по всему городу», – сообщил ведущий специалист отдела развития ГК «Эшелон Геолайф» Михаил Каштанов. Скорость движения на радиальных магистралях города не превышает 5–10 километров в час практически на всем протяжении.

На второстепенных дорогах ситуация не лучше. Многие водители, пытаясь избежать пробок, изменили свой маршрут в пользу небольших дорог, однако они хуже очищены от снега, что существенно затрудняет проезд по узким улицам.

Анализируя наблюдения за последние четыре года, «Яндекс.Пробки» сообщают, что предстоящая неделя может стать самой сложной в году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003