ЛУКОЙЛ и Ивано-Франковская областная государственная администрация подписали соглашение о сутрудничестве

Пятница, 17 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Ивано-Франковской (Украина) областной государственной администрации Михаил Вышиванюк подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Областью. Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон с целью укрепления промышленного потенциала Ивано-Франковской области и ее социально-экономического развития, увеличения объемов производства и реализации нефтехимической продукции как на территории региона, так и за его пределами. Соглашение  действует до 2014 года.

С этой целью стороны намерены предпринимать все необходимые меры по строительству и надлежащей эксплуатации установки мембранного электролиза и установки по производству суспензионного поливинилхлорида на предприятии «Карпатнефтехим», входящем в Группу «ЛУКОЙЛ», а также по разрешению вопросов, связанных с приобретением лицензии и разработкой Верхне-Струтинского месторождения каменной соли для обеспечения сырьем производства хлора и каустической соды.

Администрация Ивано-Франковской области в рамках действующего законодательства намерена оказывать содействие Компании при реализации инвестиционных проектов, связанных, в частности,  с созданием на территории области малых предприятий по глубокой переработке полиэтилена и поливинилхлорида.В пределах своей компетенции Администрация также будет инициировать внесение дополнений и изменений в законодательные акты, регламентирующие вопросы государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности в части отмены начислений акцизного сбора и ввозной пошлины на сырье для пиролиза (дизельное топливо и прямогонный бензин), что позволит отказаться от использования давальческой схемы переработки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003