"Телефорум" и Tele2. Совместная маркетинговая акция

Вторник, 15 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Телефорум", специализирующаяся на розничной продаже мобильных телефонов и аксессуаров, и сотовый оператор Tele2 c 10 февраля по 9 марта 2005 г. проводят совместную кампанию. Эта маркетинговая акция включает в себя ряд предложений и направлена на увеличение объема подключений к сети оператора и продаж мобильных телефонов в период праздников.

В период проведения акции четыре модели телефонов от разных производителей - Panasonic G51, Samsung X450, Siemens C60, Motorola C116 будут продаваться по специальным низким ценам. Кроме того, предусмотрена дополнительная скидка на все сотовые телефоны, представленные в салонах связи "Телефорум". При условии подключения к Тele2 и активации
дополнительной карты предоплаты, цена телефона будет снижена на сумму, равную номиналу карты. Также, если покупатель подключается к Тele2 без покупки телефона, то он может приобрести карту предоплаты со скидкой 50%.

"Данное мероприятие стало первой масштабной маркетинговой акцией сети "Телефорум" в новом году, а также одной из первых акций среди дилерских сетей Петербурга. Особенностью кампании является одновременное предложение скидки при покупке телефонов и дополнительного бонуса при подключении к сети Тele2 без покупки телефона", - отметил руководитель отдела маркетинга "Телефорума" Кирилл Эгов.

"В настоящее время доля подключений к сети Tele2 GSM в общем объеме наших подключений весьма значительна, равно как и доля прибыли от этих подключений. Предстоящая акция - крупный рекламный и коммерческий проект, в успехе которого мы не сомневаемся", - прокомментировал управляющий розничной сетью компании "Телефорум" Игорь Алехин. "В преддверии праздников мы хотим предоставить всем желающим возможность не тратить много денег не только на разговоры, но и на подарки", - отметил коммерческий директор OAO "Санкт-Петербург Телеком" (Tele2 GSM) Дмитрий Панфилов.

Досье ComNews.ru

Розничная сеть "Телефорума" насчитывает 65 торговых точек, расположенных в Петербурге и Ленинградской области. Компания является официальным дилером сотовых операторов "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), "МегаФон", "ВымпелКом" ("Би Лайн GSM"), Tele2, "Скай Линк". По данным компании, "Телефорум" обеспечивает 12% всех подключений к сотовым сетям в Петербурге. Оптовое направление представляет компания "Телефорум Трейдинг" с головными офисами, расположенными в двух столицах. По собственным оценкам, "Телефорум" контролирует более 10% всех продаж сотовых телефонов по России. В 2005 г. компания активизировалась в регионах, в частности, были открыты представительства в Уфе, Краснодаре и Екатеринбурге. "Телефорум" владеет двумя сервисными центрами в Петербурге и сервисным центром в Москве.

Холдинг Tele2 основан в 1993 г. в Швеции, является одним из крупнейших альтернативных операторов связи в Европе, предоставляет услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в 24 странах. Абонентская база компании Tele2 насчитывает порядка 25 млн человек. Холдинг Tele2 владеет акциями 12 российских операторов - в Петербурге и Ленинградской области, Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Курске, которые работали в стандарте AMPS, а с 2003 г. поочередно запускали сети GSM-1800.
В октябре 2004 г. московское представительство "Теле2-Россия" и поволжский сотовый оператор СМАРТС создали ЗАО "Сетевая компания", в котором каждый участник владеет 50% акций. Основная задача альянса - получение лицензии на сеть третьего поколения 3G.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1235
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003