"Химлайн" внедрил систему на базе "1С:Предприятие 8.0"

Вторник, 15 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Апрель Софт" (Нижний Новгород) завершила внедрение системы "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" на предприятии "Химлайн", поставщике химического сырья.

Целью проекта являлось ведение учета и оперативного планирования издержек в разрезе номенклатуры, связанных с доставкой товара. Требовалось организовать учет по следующим аналитическим признакам: номенклатура товара, государственный номер и вид транспорта доставки, сопроводительные документы поставки, наименование поставщика и покупателя, подразделение компании.

В процессе внедрения некоторые функциональные возможности продукта были адаптированы под требования заказчика. Были добавлены блоки отслеживания доставки груза, учета и планирования издержек по доставке. Для реализации этих возможностей был разработан новый документ "Следование груза", в котором отражается маршрут и планируемые издержки. После доставки груза издержки подтверждаются документами "Дополнительные расходы/Прочие затраты".

Для анализа торговой деятельности разработаны отчеты: "Ведомость затрат" (издержки, связанные с процессом доставки товара), "Себестоимость товара" (совокупные затраты на приобретение товара и его доставку заказчику), "Следование груза" (отчет о товарах в пути, который включает информацию о станции отправления/назначения, данные об отправителе/получателе, номера сопроводительных документов и транспорта доставки) и "Анализ продаж" (отражает планируемые и фактические издержки). Использование типовых механизмов "1С:Управление торговлей 8.0" позволило организовать автоматический перенос всех документов в "1С:Бухгалтерию" стандартными средствами.

Внедренная система позволила компании оперативно получать информацию, необходимую для анализа деятельности и принятия управленческих решений. Так, например, менеджеры могут в реальном времени получать сведения по реализации товаров и на их основе уточнять прогнозы потребностей и планы поставок химической продукции. Появилась возможность уменьшить транспортные издержки и оптимизировать ценообразование, снизить издержки, связанные с простоем транспорта, снизить задержки доставки груза, контролировать логистические затраты и своевременность платежей. Также внедрение системы позволило четче структурировать организационные схемы работы компании и разделить ответственность между работниками.

Работы по автоматизации управления и учета в "Химлайн" осуществлялись на основе требований стандартов ISO 9001:2000. Система была введена в эксплуатацию через два месяца с момента принятия решения о начале работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003