Темпы восстановительных работ на шахте "Распадская" одобрил В.Путин

Четверг, 16 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОАО «Распадская» торжественно ввела в эксплуатацию лаву 4-9-21 бис (пласт N9) шахты «Распадская».

Подготовка выемочного участка к запуску проводилась в соответствии с «Положением о приемке в эксплуатацию опасных производственных объектов, технических устройств», действующем в ОАО «Распадская». Одновременно с этим Южно-Сибирское управление Ростехнадзора приняло решение об организации приемки лавы  4-9-21 бис шахты «Распадская».

Участок оснащен механизированным комплексом Bucyrus, очистным комбайном 7LS1А JOY, лавным конвейером PF/1032. Транспортировка угля будет осуществляться ленточными конвейерами на обогатительную фабрику. Длина выемочного столба - 1000 м, длина лавы - 265 м. Промышленные запасы угля составляют 623 тыс. т угля.

Генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадий Козовой отметил: «Запуску лавы предшествовала колоссальная работа всего коллектива шахты. Хочу поблагодарить всех работников предприятия, которые не побоялись тяжелого ручного труда и ежедневно продолжают делать все возможное, чтобы скорее восстановить Распадскую. Работы на шахте ведутся в тесном сотрудничестве с представителями Ростехнадзора, Главгосэкспертизы, Минэнерго и в соответствии со всеми нормативными документами. Основными задачами на 2011 г. являются возобновление добычи на всех пластах шахты «Распадская», а также сохранение конкурентных премуществ компании. Эти задачи для коллектива Распадской выполнимы».

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил в ходе телевизионного общения с гражданами, что доволен работой собственников шахты "Распадская" по ее восстановлению и социальному обеспечению сотрудников. "Я знаю, что собственниками этой шахты было вложено в аварийные работы более 5 млрд рублей. Они, прямо скажем, ни на решение социальных вопросов, ни на решение производственных вопросов не пожадничали, работают достойно, так, как требуют обстоятельства", - сказал он. Кроме того, по словам В.Путина, у собственников шахты есть план на ближайшие годы по развитию региона. "Поэтому и рабочие места, и будущее Распадской в целом гарантированы", - заявил он.

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты (включая приобретённую в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая»), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003