Первая драка на площади возле Киевского вокзала

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площади у Киевского вокзала в Москве, где сейчас резко усилена безопасность, произошла первая драка. О ней сообщает корреспондент "Интерфакс". Зачинщики задержаны бойцами ОМОН.

На площади сейчас находятся около 300 человек, среди которых, в частности, журналисты, молодые люди славянской внешности без фанатской атрибутики, кавказская молодежь.

Сотрудники милиции и бойцы ОМОН пресекли несколько конфликтов, которые переросли в небольшую драку. По оценке корреспондента агентства, задержаны около десяти зачинщиков драки.

К торговому центру "Европейский" стягиваются бойцы ОМОН, которые выставляют оцепление.

Радио Коммерсант FM сообщает, что у ТЦ "Европейский" постоянно фиксируются стычки и драки между представителя кавказских национальностей и лицами славянской внешности. В данный момент на площади проходят задержания лиц славянской внешности. Как сообщает корреспондент, задержания идут в разных местах площади, всех их препровождают в автобусы ОМОНа. Обстановка накаляется. Идут выборочные задержания агрессивно настроенных людей.

По предварительным оценкам у ТЦ собрались несколько сотен человек. Но основная масса - зеваки. Что касается правоохранительных органов, то их гораздо больше - около 3000 человек.

Есть несколько десятков людей с масками на лицах, такими же, как были на лицах молодых людей на Манежной площади, сообщает корреспондент "Коммерсанта" с места событий.

"Совспорт" передает, что к Киевскому вокзалу прибыл Руководитель кавказского правого центра Шамиль Асманов. Он собирается успокаивать собравшихся митингующих.

"Я прибыл сюда, чтобы пресечь возможные нарушения и беспорядки со стороны радикально настроенной молодежи. Мы будем ходить и увещевать каждого, чтобы собравшиеся не выкрикивали никаких лозунгов, не поддавались на провокации. При этом в течение нескольких дней мы уже выступали с призывом отказаться участвовать в митинге", - заявил Асманов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003