МИД РФ назвал "театром абсурда" задержание в Великобритании российской гражданки Е.Затуливетер

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Задержание в Великобритании российской гражданки Екатерины Затуливетер - "театр абсурда". Об этом заявили сегодня ИТАР-ТАСС в МИД РФ.

"Происходящее вокруг россиянки - просто какой-то "театр абсурда", - заявили в МИД. - Сначала девушку арестовывают на том основании, что ее "проживание в стране не способствует общественному благополучию и национальной безопасности".

"Начинается вакханалия домыслов о "злодеяниях" Затуливетер против Соединенного Королевства, - продолжили в министерстве. - Затем версия внезапно меняется на другую, нам говорят, что претензии к Екатерине Затуливетер сводятся лишь к нарушениям иммиграционного законодательства, однако в чем они состоят, опять ничего не известно"

"Из Форин офиса нас "футболят" в Погранагентство, но и там никакой ясности, - отметили в МИД РФ. - Вся эта неразбериха, которая не очень свойственна отлаженной британской "бюрократической машине", порождает много вопросов".

"Историю про "самую известную за 30 лет российскую шпионку" можно было бы назвать "бурей в стакане воды", если бы это не сопровождалось разгулом параноической шпиономании, которая проявилась, как только в российско-британских отношениях забрезжил рассвет,- указали в министерстве. - Печально и то, что мало кто озаботился репутацией 25-летней девушки, элементарными нормами этики".

В МИД РФ заверили, что будут продолжать оказывать россиянке, которая сейчас освобождена под залог, моральную поддержку и необходимое консульское содействие. "Посольство России в Лондоне продолжает отслеживать ситуацию и находится в постоянном контакте с Затуливетер", - подчеркнули в министерстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003