Дочерняя компания «АвтоВАЗа» отправила спецмашины в Абхазию

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Дочерняя компания «АвтоВАЗа» – ОАО «Производство специальных автомобилей «БРОНТО» отправила Управлению по чрезвычайным ситуациям Абхазии две спецмашины на базе LADA 4х4.

Внедорожники были построена на базе пятидверных кузовов. Дебютировавшая модель «Спасатель» оснащена аппаратурой необходимой для оказания первой помощи, автомобиль «Штабной» предназначен для перевозки бригады спасателей к месту ЧС.

По информации пресс-службы предприятия, руководство Абхазии уже задумалась об обеспечении такими автомобилями всех районов республики. Как отметил начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния, модели «Спасатель» и «Штабной» являются самыми подходящими для горных условий.

Спецмашины выполнены на основе мелкосерийного автомобиля «Рысь», премьера которого состоялась два года назад. От серийной LADA 4х4 данная модель отличается повышенной проходимостью: в переднем и заднем мостах автомобиля установлены самоблокирующиеся дифференциалы; увеличены хода подвески, в передней подвеске применены усиленные пружины; усилен задний мост. Кроме того, внедорожник получил 15-ти дюймовые колеса с увеличенными грунтозацепами. Всего за два года было выпущено более 350 автомобилей «Рысь».

Дочернее предприятие «АвтоВАЗа» компания «БРОНТО» начала производство бронированных автомобилей на базе LADA 4х4 в 1993 году. Помимо «Рыси» и вездеходов повышенной защищенности, предприятие занимается выпуском снегоболотоходов на базе LADA 4х4. В ближайшее время компания начнет выпуск автомобилей по заказу МВД и машин, предназначенных для охотников и рыболовов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003