«Лаборатория Касперского» защитит корпоративные сети Linux с помощью «Антивируса Касперского 8.0»

Пятница, 10 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках обновления линейки корпоративных продуктов «Лаборатория Касперского» выпустила «Антивирус Касперского 8.0» для Linux File Server. Приложение позволит защитить файловые серверы под управлением Linux в современных гетерогенных сетях предприятий, говорится в сообщении компании.

Компьютерные сети компаний часто имеют сложную структуру, в которой присутствуют различные операционные системы. Через незащищенные файловые серверы под управлением Linux в них могут проникать вредоносные программы, нацеленные, например, на рабочие станции под управлением Microsoft Windows. Кроме того, несмотря на признанную надежность операционных систем Linux, количество вредоносных программ, создаваемых для этих систем, неуклонно растет, что требует дополнительной защиты, подчеркнули в «Лаборатории Касперского». «Антивирус Касперского 8.0» для Linux File Server подходит для защиты большинства типов файловых серверов под управлением Linux/FreeBSD операционных систем.

По словам разработчиков, новое антивирусное ядро, сбалансированная загрузка вычислительных ресурсов сервера, современные технологии оптимизации антивирусной проверки повышают производительность приложения и снижают объем потребляемых ресурсов. Архитектура продукта позволяет осуществлять многоуровневую защиту в современных Linux/многоплатформенных сетях одновременно как на уровне всей файловой системы, так и на уровне сервера SAMBA.

В «Антивирусе Касперского 8.0» для Linux File Server расширены возможности по администрированию. Новый веб-интерфейс – Kaspersky Web Management Console позволяет администратору полноценно управлять решением из браузера на любом компьютере сети. Продукт также обладает функциями централизованного администрирования с помощью Kaspersky Administration Kit.

«Антивирус Касперского 8.0» для Linux File Server поддерживает самые последние версии операционных систем семейства Linux и FreeBSD. Приложение сертифицировано для работы в виртуализированных средах VMware.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003