В Воронеже вынесен приговор двоим сотрудницам филиала Росгосстраха

Среда, 8 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники Росгосстраха осуждены Ленинским районным судом г. Воронежа за мошеннические действия с использованием служебного положения.

В августе 2010 года Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа была проведена проверка соблюдения законодательства о персональных данных в Воронежском филиале ООО «Росгосстрах».

Установлено, что в марте 2010 года сотрудники страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области – менеджер агентской группы 30-летняя Ирина Соляник и менеджер офисных продаж 32-летняя Ирина Красикова представили в тот же страховой отдел подложные документы, составленные от имени жительницы Воронежа, якобы свидетельствующие о ее намерении заключить агентский договор с ООО «Росгосстрах».

На основании представленных заявления и копии паспорта бывшей клиентки этой страховой компании между ООО «Росгосстрах» и данной гражданкой, которая ничего не подозревала, был заключен агентский договор.

Согласно договору, Соляник и Красикова в период с марта по июнь 2010 года заключали от имени жительницы Воронежа, как страхового агента ООО «Росгосстрах», договоры страхования. После заключения таких договоров на основании агентского договора и отчетов, подаваемых Соляник и Красиковой, филиал ООО «Росгосстрах» выплачивал агентское вознаграждение и другие предусмотренные локальными правовыми актами ООО «Росгосстрах» выплаты.

В последующем, в период с апреля по июнь 2010 года, Соляник и Красикова получали в кассе филиала ООО «Росгосстрах» перечисляемые денежные средства, которыми распоряжались по собственному усмотрению. За указанный период сотрудники ООО «Росгосстрах» успели похитить чуть более 14 тысяч рублей, прежде чем их деятельность была выявлена и пресечена по заявлению гражданки, от имени которой заключались договоры страхования. Последней случайно стало известно об оформленных на ее имя документах.

Приговором Ленинского районного суда города Воронежа Соляник и Красикова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения»).

Соляник и Красикова добровольно возместили причиненный преступлением имущественный ущерб, что судом было учтено как смягчающее обстоятельство. Каждой из осужденных назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком одни год.

Соляник и Красикова уволены из филиала ООО «Росгосстрах».

Приговор вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Воронежской области. >Коммуна

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1670
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003