ECM-система Directum обновлена до версии 4.7

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Directum объявила о выпуске новой версии своего флагманского продукта – ECM-системы Directum 4.7. В новой версии системы нашли отражение последние достижения разработчиков компании в области развития пользовательских и интеграционных возможностей.

Новая версия системы содержит технологии и инструменты, позволяющие повысить эффективность взаимодействия и управления потоками работ. В частности, получили свое развитие механизмы управления бизнес-процессами, расширены возможности для организации совещаний и заседаний, оптимизированы инструменты коллективной работы, говорится в сообщении Directum.

В системе Directum версии 4.7 реализованы новые портальные решения, расширена интеграция с Microsoft Outlook, разработаны и улучшены механизмы интеграции с коммуникационными решениями. Таким образом, Directum позволяет объединить все каналы корпоративного общения в единое информационное поле и упростить совместную работу с документами, подчеркнули в Directum.

Новая версия системы позволяет пользователю сократить время и усилия, затрачиваемые на работу с типовыми документами. Для этого в Directum 4.7 включен конструктор документов – набор расширений для Microsoft Office 2007 и 2010, который позволяет быстро создавать в системе макеты типовых документов (договоры, заявления, служебные записки и другие). Каждый макет содержит готовые фрагменты текста, которые могут находиться под различными условиями и содержать макропеременные. На основе макетов и данных системы Directum можно быстро генерировать готовые документы.

Еще одним важным нововведением Directum 4.7 являются мастера действий. Мастера позволяют легко реализовывать часто повторяющиеся или сложные рабочие процедуры. Работа с мастером действий представляет собой последовательное выполнение пользователем определенных шагов, в рамках которых указываются основные параметры процедуры и ключевые данные. Таким образом, инициация типовой процедуры внешне выглядит как опрос, что переводит взаимодействие пользователя и ECM-системы на новый уровень – общение происходит на языке бизнес-пользователя без привлечения системной терминологии, пояснили в Directum.

Одним из наиболее заметных изменений в Directum 4.7 стали новые средства удаленной работы пользователей. Работа в Directum теперь возможна с помощью мобильных устройств – коммуникаторов, смартфонов и планшетных компьютеров, подключенных к интернету. Интерфейс мобильного веб-доступа адаптирован к работе большинства мобильных браузеров (Opera Mobile, Safari Mobile, IE Mobile) на всех популярных платформах, в том числе Windows Mobile, iOS и Android.

Также свое развитие получил стандартный веб-доступ к Directum: теперь еще больше объектов и данных системы доступно пользователям, работающим с документами через браузер, утверждают разработчики.

Кроме того, новая версия системы содержит значительные улучшения в области пользовательского интерфейса. Так, проводник Directum теперь обеспечивает простой и быстрый доступ к любым объектам системы и корпоративному контенту. Для этого в системе появилась функция быстрого запуска. Также расширены возможности поиска, добавлена возможность предпросмотра документов в задачах и заданиях, благодаря которой можно быстро ознакомиться с содержанием вложения.

В папках и разделах архива, содержащих разнообразные элементы, появилась возможность указания обложки папки. Такая обложка позволяет создать уникальное представление содержимого раздела, облегчить навигацию и доступ к содержимому.

Таким образом, новая версия Directum 4.7 предлагает новые возможности для эффективной организации бизнеса. Как отмечается, все механизмы и технологии, представленные в Directum 4.7, могут использоваться как в самой комплексной системе, так и в готовых бизнес-решениях компании Directum и ее партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003